ФИБРОАДЕНОМА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. ОБЯЗАТЕЛЬНА ЛИ ПУНКЦИЯ.
№364366 фиброаденома молочной железы. Обязательна ли пункция.
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Москва
30.11.2010 09:31
Добрый день. Мне 30 лет, нерожавшая, абортов не было. После появления болей в молочных железах вчера обратилась к гинекологу, после осмотра и УЗИ было сделано заключение мастопатия, фиброаденома молочной железы. Обследование проводилось на 19 день цикла. Врач назначила лечение таблетками типа мастодинон и йодомарин. Биопсия проведена не была, к маммологу-онкологу направления тоже не дали, об удалении речь вообще не велась. Вопрос - возможен ли окончательный диагноз фиброаденома без взятия пункции врачом гинекологом (размеры аденомы тоже не указаны в диагнозе, если только на снимке есть какая-то цифра 5.36 мм). И если я хочу заново пройти обследование у маммолога-онколога, нужно ли мне ждать 5-й день начала цикла (это приблизительно еще дней 15) имея описанные выше результаты УЗИ. Очень боюсь упустить время. Спасибо

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Пункционная биопсия позволяет подтвердить доброкачественность процесса. Если сомневаетесь в квалификации врача, с теми же результатми УЗИ обратитесь к другому специалисту.
Время создания: 01 Декабря 2010 00:30