2-Х СТОРОЛННЯЯ ДИФФУЗНАЯ ДИСГОРМОНАЛЬНАЯ ГИПЕРПЛАЗИЯ

№366117 2-х сторолнняя диффузная дисгормональная гиперплазия
Евгения Жен., 21 лет. россия иркутск
Мне 21 год.Сделала узи молочных желез на 9 й день МЦ, вот результаты, молочные железы симметричные, кожные покровы не изменены, структура молочных желез с преобладанием железистой ткани Т 2,4 см, дифференциация ткани хорошая, млечные протоки расширены, дилатированы до 0,4 см(слева в терм. отд.),контуры извитые, состояние протоков не соответствует фазе менструального цикла,патологические изменения протоковой системы не выявлены, очаговые изменения не выявлены, заключение признаки 2-х сторон. диффузной дисгормональной гиперплазии мол. желез. Что это значит, это лечится?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Это означает, что в Вашем организме имеется гормональній дисбаланс. С результатами УЗИ Вам необходимо обратиться на консультацию к маммологу, а также к гинекологу-эндокринологу.