ПОБОЧНЫЙ ДЕЙСТВИЯ ПРЕПЕРАТОВ

№517118 Побочный действия преператов
Даша Жен., 23 лет. Самара
Здравствуйте!
У меня возник такой вопрос после посещения врача-маммолога.
Я обратилась к нему т.к. 2 месяца назад пришлось выпить постинор, через 2 недели начала болеть и увеличилась грудь, а также стали появляться прыщики на лице. Вчера была у гинеколога, все в порядке по этой части, меня отправили к маммологу.
Сегодня была на приеме, доктор сказал, что ничего страшного, диагноз- мастодиния, если я не ошибаюсь, и прописал следующее лечение:
1.Мастодинон- 30 кап (или 1 таб) х 2 р в день -3 месяца.
2.Витамин Е 400 мг/день -2 месяца
3.Прожектожель1 р в день -3 месяца.

Сейчас почитала отзывы о матодиноне в интернете и ужаснулась! при его приеме увеличивается масса тела и начинется высыпание прыщей по всему лицу!
Можно ли ограничится гелем и витамином Е?
Заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Этот вопрос Вам необходимо задать врачу, который назначил лечение.
Прямая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Заочно этот вопрос решить невозможно.