ГИНЕКОМАСТИЯ

№558369 Гинекомастия
Стас Муж., 34 лет. Украина Збараж
У меня гинекомастия.Скажите операцию кто делает- хирург,пластичный хирург или хирург-онколог(у нас небольшой город даже не знаю к кому обратится)?Сколько длится и стоит такая операция?Сколько приблезительно нужно времени после операции чтобы грудь стала на «своё место»?Возможна ли в будущем повторная операция(если гинекомастия повторится)?Спасибо.Буду ждать ответа.

http://s53.radikal.ru/i142/1203/f3/f378367f6657.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Истинная диффузная гинекомастия — гормон-зависимое заболевание и развивается в результате повышенного эстрогенного фона со сниженным андрогенным фоном у мужчины. Для адекватной диагностики и необходимого послеоперационного лечения обязательно исследование крови на гормоны. Иначе рецидива не избежать. При этом оперировать может и хирург общей практики и онколог. В этом принципиальной разницы нет. По полису ОМС операция проводится бесплатно.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо обратиться к хирургу по месту жительства или к онкологу. Все остальные вопросы Вы можете задать ему.