ГИНЕКОМАСТИЯ

№826137 гинекомастия
cordero Муж., 23 лет. Россия Тверь
подскажите пожалуйста. друг занимается бодибилдингом, и после инъекции омнадрена появляется увеличение левой грудной железы. прием тамоксифена особо не помогает. гинекомастия пропадает дней через 10. скажите, с чем может быть связано, ведь при повышении уровня тестостерона гинекомастия должна наоборот проходить а не появляться? может нужно сдать какие-то тесты? пролактин например?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Эти препараты нельзя принимать по собственной инициативе- только по рекомендации и под контролем врача. Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и обратиться к хирургу по месту жительства.
Омнадрен является
тестостероном, соединенным с четырьмя различными эфирами, время
резорбции которых и объясняет тот факт, что препарат имеет свойство
задерживаться в организме на длительный период после введения.

Источник: http://sportwiki.to/%D0%9E%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%BD

ПОКАЗАНИЯ к применению омнадрена:у мужчин — гипогонадизм, задержка полового созревания,
посткастрационный синдром, импотенция, вызванная недостаточностью
прогестерона, нарушение сперматогенеза.ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: угри, гинекомастия, отеки, реакции гиперчувствительности
(кожно-аллергические реакции), частые эрекции, проявления
гиперкальциемии. У мужчин преклонного возраста — чрезмерное половое
возбуждение, нарушение созревания сперматозоидов, повышение активности
аминотрансфераз в крови, усиление либидо, задержка жидкости в организме.Омнадрен применяется в пауэрлифтинге и бодибилдинге исключительно
для наращивания силы и
массы. Понятие "наращивание массы" вполне подходит, т. к. Омнадрен
способствует у многих довольно быстрому и отчетливому повышению массы
тела, что, как правило, сопровождается сильным водоскоплением.
мнадрен часто комбинируют с Дианаболом,
Анаполоном, Дека-Дураболином, что еще более ускоряет прирост силы,
массы и воды.Омнадрен является
тестостероном, соединенным с четырьмя различными эфирами, время
резорбции которых и объясняет тот факт, что препарат имеет свойство
задерживаться в организме на длительный период после введения.

Источник: http://sportwiki.to/%D0%9E%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%BD
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Уточните кем и на основании каких обследований установлен диагноз гинекомастия (которая пропадает дней через 10).