Главная / Бесплатные консультации / Другие консультации / Маммолог / вопрос
ВОПРОС
№579011 вопрос
Гульнара Жен., 32 лет. россия казань
04.05.2012 10:49
В этом месяце во второй половине цикла беспокоили боли в левой молочной железе. Боль была стреляющая в сосок и тянуло в подмышку.Выделений из сосков нет. На 7 день цикла сделала УЗИ. В левой м/ж: на 2 часах неоднородное изо-гиперэхогенное образование с чёткими ровными контурами 9*5мм, без васкуляризации в режиме ЦДК. Подмышечные л\узлы :не изменены,не увеличены.Правая м\ж без патологии.Сделала биопсию под контролем УЗИ.Результат цитолог.исследов такой-однослойные пласты клеток эпителия молоч.железы, скопления апокринного эпителия. По фону капли жира. Цитологическая картина возможна при ФКМ. На осмотре:При пальпации не прощупывается, выделений нет. Какой может быть мне поставлен диагноз и лечение,может нужно допол. обследование?)? И что означает апокринный эпителий(патология?).У моей мамы 2 мес.назад удалили грудь T1N1M0(ей 56 лет)проходит химию.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
С результатами обследования для назначения лечения обратитесь к маммологу. По результатам цитологии у Вас фиброзно-кистозная мастопатия- это процесс доброкачественный.
Время создания: 08 Мая 2012 02:10