БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ В ПЛАТНОМ ЦЕНТРЕ

№604642 Больничный лист в платном центре
Анна Жен., 29 лет. Воронеж
Уважаемый доктор! У меня немного нестандартный вопрос:Во время отпуска проходила очередной медосмотр,где гинеколог обнаружила уплотнение в груди(сама я слабо прощупываю) и направила к маммологу,я записалась к онкологу-маммологу в платный центр,УЗИ на тот момент не работало,но врач сказал что по ощущениям возможна фиброаденома(успокаивает то,что без результатов УЗИ конечно же это не точно),пока мне назначил рассасывающие препараты и сказал придти повторно через неделю на УЗИ.Через 2 дня у меня заканчивается отпуск,могут ли в платном центре открыть больничный лист,если пока я буду и дальше под наблюдением врача,на работе уже спрашивают выйду ли,а я сама ничего незнаю и как быть.Спасибо заранее.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Больничный Вам не откроют, т.к.для этого нет основания. Если Вам назначат операцию по удалению фиброаденомы и обследование в стационаре, тогда- да. Медицинский центр выдаст какой-то медицинский документ, на основании которого Вам откроют больничный лист в районной больнице. Этот вопрос Вам целесообразнее всего обсудить с районным онкологом
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Показаний для выдачи больничного листа у Вас нет.