ФИБРОЗНО-КИСТОЗНАЯ МАСТОПАТИЯ.

№678867 фиброзно-кистозная мастопатия.
Елена Жен., 38 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый день,уважаемые консультанты.Две недели назад мне поставили диагноз-фиброзно-кистозная мастопатия.Кисты(3 шт.)по 5мм.Врач сказал,что пока смертельного нет ничего и назначил «Мастодинон»,«Прожестожель»-гель и «АЕвит».На контрольное УЗИ через 2 месяца.Послушав про эти лекарства,о том,что толку нет от них,пить не хочется.Про БАД «Стелла» и «Мамаклам»отзывы хорошие.Подскажите мне,пожалуйста,что делать,очень хочу избавиться от этой болезни.Плюс ко всему пью отвар лопуха,успокоительный отвар и прикладываю к груди тёртую свеклу.Заранее спасибо за ответ.Выполню любое Ваше указание!!!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо дообследоваться- сделать УЗИ органов малого таза, анализ крови на гормоны- пролактин, прогестерон, эстрадиол, ЛГ, ФСГ, тестостерон, Т3, Т4, ТТГ и проконсультироваться у гинеколога-эндокринолога для назначения гормональной коррекции.