ПРОШУ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬ

№715033 ПРОШУ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬ
Ольга Жен., 56 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте. Я к Вам уже обращалась.Хочу точнее описать свои проблемы. В 2005г. была сделана операция по удалению миомы матки, удалили всё, наступила хирургическая менопауза. Месяца два назад стала болеть грудь, больше левая. Сделала М-грамму -диффузные изменения , ФКМ. Сделала УЗИ-диффузный фиброаденоматоз.Цитологическое исследование- липома слева, жировые клетки без атипии, жироподобная масса, эритроциты. Еще одно УЗИ (очень трудно читаемая расшифровка): - очаговое образование слева размеры до 3,9 1,3 1,5 .Эхограф. лифмоузлов до 1,3- 1,5 - диффузный ФАМ с локализацией слева с угормированием липомы. Врач-онколог-мамолог ставит диффузный ФАМ м/желез. Рекомендовано лечение: триовит 1х1раз/день; мастефитон чай; мастоденон 30кап.х2 р/д. Обратилась в частную клинику врач--мамолог д.м.н. говорит ничего страшного нет все пройдет к 60 годам.Ставит предварительный диагноз-Синдром галактореи 1 ст. Диффузный фиброадемотоз. В лечени сказал заменить мастодинон на циклодинон. Взял мазок из груди, и сказал что боль в груди может быть из-за хандроза грудного отдела позвоночника. Но как болит грудь порой, как нарыв, берет большое сомнение в этой связи. Очень прошу Вашей консультации по данному вопросу.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Повышенный уровень пролактина приводит к гиперпродукции соединительной ткани в молочных железах, развитию мастодинии. Циклодинон, восстанавливая нормальный уровень пролактина, способствует регрессу всех этих нарушений, уменьшению дискомфорта в молочных железах.Активные вещества препарата способствуют нормализации уровня половых гормонов. Воздействуя на допаминергические рецепторы, Циклодинон снижает продукцию пролактина. Боль в молочных железах действительно может быть связана с остеохондрозом шейного или грудного отдела позвоночника. Вам необходима консультация вертебролога. Следуйте советам лечащего врача.