ГРЫЖ ПУПОЧНАЯ

№747308 Грыж пупочная
Игорь Муж., 53 лет. Россия Псков
Здравствуйте! У меня пупочная грыжа чуть выше пупка. Она не растёт. Можно ли что-то сделать без операции? Спасибо за ответ
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Грыжи лечатся хирургическим способом и только.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Нельзя. Необходима консультация хирурга.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Без операции можно только носить бандаж. Это хоть и снижает риск развития ущемления, но не может полностью его исключить. Полностью избавиться от проблемы поможет только операция.