КИСТЫ ОБЕИХ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЁЗ
№926590 Кисты обеих молочных желёз
Светлана Жен., 42 лет. Россия Владивосток
06.07.2016 15:20
Страдают мастопатией 15-18 лет.сделала УЗИ и мамогрфию. Во всех отделах (но преимущественно в наружных квадрантах) лоцируются многочисленные анэхогенные включения округлой формы, с дистальным усилением акустического сигнала, ращм.в основном от самых мелких до 8 мм ( кисты), но на 12 часов лоцируется одна крупная киста разм.8х20мм. Заключение: рентген от эхо графические признаки добро качественной дисплазии (кистозная мастопатия) обеих молочных желез, более выражена справа, множественные кисты. Была у 2 докторов, один из них сказала что нужно ещё понаблюдать и расписала лечение и сказала что оперировать и пунтировать пока не надо. А другой доктор сказал что абсолютно все кисты более 1 см нужно пунтировать и записал меня на пневмокистографию. Я в замешательстве, что делать? Второй доктор ставит синдром галактореи 1 ст. Солитарная киста справа. При надавливании чуть чуть вышла жидкость бело- зеленоватая. Если не давить, то выделений нет. Нужно ли делать пневмокистографию или все же необходимо понаблюдать и киста 2 см это ещё не повод?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
На основании только маммографии и УЗИ выставить точный диагноз, выявить причины его развития и назначить адекватный объём лечения невозможно. Необходимо провести УЗИ органов малого таза, исследование уровня гормонов крови, пункцию кисты и цитологическое исследование выделений из соска и пунктата кисты. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 06 Июля 2016 20:29
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Последуйте советам доктора Максимова.
Время создания: 06 Июля 2016 23:05
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
расширьте объем обследования до рекомендованного доктором Максимовым
Время создания: 13 Июля 2016 12:15