КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ЛЕЧЕНИЮ

№992581 Консультация по лечению
Анна Жен., 37 лет. Украина Запорожье
Подскажите, у меня дифузный фибоадематоз, мастопатия, сдала анализы на гормоны прогестерон 1,05 нг/мл. пролактин 1404,7 мМе/л при норме 750, эстрадиол 99,48 пг/мл(норма до 81,6) , Фолликулостимулирующий гормон 20,09 мМе/мл; прописали достинекс и мастодинон в каплях. Но я на прояжении 5 лет принимаю препарат клопиксол депо 0,2мл, 1раз в мес. укол. Можно ли сочетать эти препараты. НЕ будет ли реакции психической на препарат? ПОдскажите, может это побочный эффект от клопиксола Депо такие анализы, может необходимо заменить препарат ? ПОДСКАЖИТЕ, правильное ли лечение и можно ли мне его принимать.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
вам следует переадресовать свое обращение к гинекологам.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Среди препаратов, действие которых несовместимо с клопиксолом, достинекс не перечислен. Достинекс способствует подавлению выработки гипофизом гормона пролактина. Однако у Вас нафоне повышенного пролактина снижен прогестерон и повышен эстрадиол. Поэтому Вам необходимо обратиться к гинекологу-эндокринологу для назначения дополнительных гормональных препаратов, нормализующих Ваш гормональный баланс.