ТЯЖЕСТЬ В ГОЛОВЕ, ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№130393 Тяжесть в голове, головокружение
Олег Муж., 32 лет. Николаев
Уже около 6-ти месяцев постоянная тяжесть в голове, иногда есть головокружение, ощущается как бы прилив в голову. Постоянная общая слабость, апатия, заторможенность в мышлении и памяти, иногда тяжесть в ногах, иногда морозит. Слабое сексуальное влечение, нервозность, раздражительность. Нередко плохо сплю, просыпаюсь от кошмара, в холодном поту, сердцебиение, тяжело дышать, ощущения наступления смерти, не могу понять что происходит – приблизительно пару раз в месяц. Кардиограмма в порядке, ритм синусовый, по суточному мониторированию – практически постоянно наблюдается синусовая тахикардия с ЧСС 90-100-110 уд/мин, эпизоды тахикардии ЧСС более 110 уд/мин – в дневное время 31 мин. Давление в среднем 115-130/85-100. УЗИ почек и щитовидки в норме, общий анализ крови, печени и ТТГ – в норме. Окулист (глазное дно) – без отклонений. Суточный анализ мочи: адреналин 54,5 нмоль/сут. (норма 41,3±4,36) норадреналин 124,1 нмоль/сут. (норма 105,7±11,1), ванилил-миндальная кислота: слабо положит. (норма – отрицат.). Не курю, 1,5 года не употребляю алкоголь вообще, до этого частенько. Семь лет назад было два сотрясения мозга, в детстве дважды болел неревматическим миокардитом.
Один невропатолог ставит диагноз: панические атаки, другой: эпизодическая пароксизмальная тревога (F41.0). Назначили Ноофен (500х3раза в день в течении месяца), при приступах гидазепам.
Курс пропил, вроде немного легче стало, сон стал лучше, но всё равно общее состояние не изменилось, болезненные ощущения остались.
Помогите разобраться.
КТ http://s55.radikal.ru/i148/0905/ea/9b7ad6bba06f.jpg
ЭЭГ http://s48.radikal.ru/i121/0905/5b/e9d2f36275d1.jpg
Доплер http://s53.radikal.ru/i140/0905/c3/1cee5b39c129.jpg
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
обраитесь к неврологу. показаний к хирургии нет.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Необходимо дообследование: МР-ангиография сосудов головного мозга