ПОДСКАЖИТЕ,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

№83622 Подскажите,что мне делать?
Наталия Жен., 34 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! В результате ДТП я получила травму, по "скорой"отвезли в больницу, где был поставлен диагноз ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, ушибы грудной клетки. По данным рентгенографии:без костно-травматических изменений. После выписки из больницы наблюдаюсь у невропатолога с жалобами на постоянную головную боль, светобоязнь, слабость.Принимаю ноотропил(впоследствии заменили на фенотропил),нейромультивит,адаптол,в\м актовегин,в\в глюкоза+аскорбиновая кислота.Видимых изменений нет. По данным МРТ головного мозга:на уровне верхних отделов тел боковых желудочков определяются гиперинтенсивные на Т2 ВИ и FLAIRочаги глиоза,размером до 3 мм.Боковые желудочки умеренно расширены,симметричны.Субарахноидальные пространства умеренно расширены по конвекситальной поверхности.Отмечается умеренное усиление рисунка вен-выпускников.Отмечается пролапс правой миндалины мозжечка ниже большого затылочного отверстия на 2мм,леваалина мозжечка расположена на уровне большого затылочного отверстия.Заключение:МР-картина очагового поражения головного мозга,внутричерепной гипертензии.По заключению МРТ шейного отдела позвоночника:МР-признаки дегенеративно-дистрафических изменений в сегментах С2-С7,правосторонней медиально-парамедиальной,секвестрированной грыжи диска С5-6,срединной протрузии диска С6-7. Подскажите, что мне делать дальше?Заранее спасибо.
Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
обратитесь на очную консультацию к нейрохирургу
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Наталья, приходите со снимками на консультацию в наш институт. Предварительно позвоните по этому тел 89112420545