ДАВИТ ЛОБНУЮ ОБЛАСТЬ ГОЛОВЫ И ГЛАЗА.

№1062987 Давит лобную область головы и глаза.
виктория Жен., 38 лет. россия горнозаводск
С новым годом и Рождеством уважаемые врачи. Уже 3 неделю мучает лобная часть головы, давит и ощущения что какие-то головокружения связанные с глазами, какие то вспышки, или проваливаются на секунду, даже от резкого удара или звука, выброс адреналина и секунду проваливаешся, точно не могу описать, при этом давит в лобной части утром вроде всё хорошо а после обеда начинает, то проходит часика на два, и заново, нет чёткой уверенности что плотно стоишь на ногах ощущения что качает постоянно, 31 декабря с утра боялась что это будет целый день, весь день на кухне , выпила таблетку аспирин и вроде боле меняя продержалась до прихода гостей, потом выпила вина и всё прошло, но утро всё началось снова, может уже делать МРТ, что то же давит изнутри, помогите разобраться пожалуйста, спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виктория! Как и после чего появились эти ощущения?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Виктория. И Вас с Рождеством!
Это все те же психогенные жалобы, природа которых имеет невротическую природу происхождения. Были ли Вы на приеме у врача-психотерапевта, как я рекомендовал Вам это сделать, в своем прошлом ответе на ваше обращение?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не нужно МРТ, обязателен осмотр невролога. После исключения неврологической патологии показана работа с психотерапевтом, см раздел "Вегетативная дистония".
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Вначале осмотр невролога и ЛОР.