ИНСУЛЬТ

№43615 инсульт
Оксана Жен., 22 лет. Россия Саров
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У меня сильно заболела бабушка. Ей 68 лет. Много раз были микро инсульты. Но в один вечер… поступила в больницу с диагнозом : Повторное ОНМК по ишемическому типу в СМА справа, резко выраженный левосторонний гемипарез. Острый период. Артериальная гипертензия 2, риске 4, НКО1. Выраженный атеросклероз сосудов головного мозга, ИБС., ишемическая кардиомиопатия, фибрилляция предсердий нормосистомия, НК 2А. Сахарный диабет 2 тип компенсированный.

Жалобы при поступлении на: головные боли, головокружение, слабость в левых конечностях, самостоятельно не ходит, А.Д. 140/90

При субъективном обследовании выявлено: эмоционально лабильна, лицо ассиметричное, слабость конвергенции, сух. рефлексы слева высокие, мышечная сила слева 0-1Б, гипестезия слева, координаторные пробы выполняет не выполняет, функции тазовых органов контролирует. Самостоятельно не передвигается. Проба Барх положительная слева.

Проведено лечение: таб. Глицин, таб. Конкор, таб. Верапамин, р-р сульфат магния, р-р пирацетам, р-р фуросемид, р-р актовегин, р-р цефазолин, р-р кетонал, р-р пентоксиф-н, р-р винпоцетин, ЛФК, прокапали глиатилин и мексидол.

Выписывалась в удовлетворительном состоянии, динамика слабо выражена, А.Д. 140/90 150/90

Сейчас принимает: таб. Кардиомагнил, закор, пикамилон, цитофлавин.

Это все из выписки. От себя могу добавить, пальцы на ноге(левой) более менее двигаются, при упражнении : “Велосипед”, если поднять ей ногу, отталкивает,а так все без движения, а вот рука(левая) вообще не двигается. Можно на что нибудь надеяться? Ну, есть шансы, что встанет на ноги? Лежит с 24 мая. Жалуется на что то не понятное в голове, быстро устает, если посадить. Можете что нибудь посоветовать в лечении?

Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Нужно знать, что у вашей бабушки на МРТ головного мозга. Если есть снимки, вышлите их на мой e-mail.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Может реально помочь -аппарат Минитаг в сочетании с Брэйн Бустер и ежедненвым массажем и гимнастикой (пасивной и активной).СМ.сайт www.lido-zel.ru