ДВИЖЕНИЕ ГЛАЗ И СУДОРОГИ

№522264 Движение глаз и судороги
умм амина Жен., 32 лет. россия воткинск
Добрый день.
У мужа (31 год) месяц назад появились проблемы со здоровьем (не пьёт):
Беспокоит сильная давящая головная боль (везде), учащенное сердцебиение (от 100 до 150 уд), давление 130/90, нехватка воздуха (задыхается), бессонница, ощущение приближающейся потери сознания, головокружения, ощущение ползания мурашек по телу, внутренняя дрожь (при попытке сомкнуть зубы, зубы стучат), сильная слабость.
Прошёл исследования: анализы крови (гемоглобин 171 г/л), мочи (всё в норме, холестерин и сахар тоже), УЗИ сосудов шеи (норма), УЗИ щитовидной железы и ИФА на гормоны ТТГ (1,38 мкМЕ/мл), РЭГ (гипертонический тип с пониженной амплитудой пульсового кровенаполнения по всем областям, кроме правой сонной артерии, где амплитуда достаточная. Ассиметрия пульсового кровенаполнения d>s. Мне сказал, что от нитроглицерина ему стало плохо), рентген шейно-грудного отдела позвоночника (остеохондроз), ЭКГ (норма).
Врачи ставят диагноз НЦД смешанного генеза, ВСД, АГ 2 степени, панические атаки, вегетативные кризы, головная боль напряжения, лёгкий цианоз губ. Говорят, что стресс.
Помогает уснуть нозепам (1т на ночь), выписали также актовегин, мексидол, конкор 2,5м*1р, афобазол 1т*2р, курантил 25 мг. Лечится уже месяц, улучшений нет.
При слежении взглядом за молоточком появляется судорога затылочных мышц.
Как определить что это? Какие обследования ещё пройти?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажите Вашего мужа врачу-психотерапевту. Речь, вероятнее всего, идет о проявлениях тревожного расстройства.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
ЭЭГ
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
ЭЭГ
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Информативно будет именно ЭЭГ-исследование.