ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ , ЗАЛОЖЕННОСТЬ В УШАХ

№56396 головокружения , заложенность в ушах
Михаил Муж., 37 лет. россия Санкт-петербург
добрый день , меня зовут Михаил , вот уже как 7 месяцев у меня ни с того ни с сего возникают головокружения и заложенность в ушах , но не всегда , делал доплеро , врачи нашли нарушение венозного оттока и при поворотах влево и в право и опрокидывание головы сужение артерий , это говорят от хондроза , посоветовали массаж , курс провел , также првел лечение , МЕКСИДОЛ , НИКАТИНКА , АКТОВЕГИЛ , КУРСОМ 15 ДНЕЙ , ТЕПЕРЬ ПЬЮ ТАБЛЕТКИ , НОБЕН , ДЕТРАЛЕКС ,БЕТАСЕРК , КОЖНИК ПРИПИСАЛ ОТ ГРИБКА НОГТЕЙ ЛАМИЗИЛ , ЭССЕНЦИАЛЕ ФОРТЕ , ВИТАМИН -Е сначала состояние улучшилось , теперь опять , начались головокружения , иногда давление становится 100/70 и пульс 50 ударов , но я бывший спортсмен ( лыжные гонки) а в роду по папиной линии у нас проблеммы с сосудами головы и по снимку врачи говорят , что в шейном отделе была травма , в шее все хрустит и со стороны левой лопатки , а я веду активный образ жизни 2 раза бассейн 2-раза н/теннис и 2 раза это все в неделю тренажерный зал , немогу понять от чего эти головокружения и нет четкости в глазах , летают постоянно черные мушки в одном и том же месте , окулист увидел сужение в глазном дне артерий , а сами глаза в норме , как можно от этого избавиться и что предпринимать и можно ли с этими симптомами в жаркий климат и солярий ? за ранее большое спасибо !!!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
У вас симптомы хронического переутомления. Или хронической усталости, называйте как хотите. В данном случае проанализируйте, что именно является причиной ваших стрессов и избавьтесь от нее.