ЗВОН В УШАХ, «ЩЕКОТКА» В ГОЛОВЕ, УТОМЛЯЕМОСТЬ

№638106 Звон в ушах, «щекотка» в голове, утомляемость
Игорь Валерьевич Муж., 48 лет. Россия Магнитогорск
Здравствуйте.
По возможности прошу Вас проконсультировать.
Мне 48 лет. Рост: 172 см. Вес: 111 кг. (начало болезни), сейчас на белковой диете. Вес: 94 кг.
25.09.2012 - Головокружение, рвота. Нолипрел 1 т. утром 26.09, 27.09.
27.09.2012 - Вызов врача на дом. Назначено: Индапамид 1,5 мг 1т. утром до еды; Нормодипин 10 мг. 1/2 т. утром после еды; Кавинтон 5 мг 1т. 3 раза в день.
01.10.2012 - Приём в п/к, ЭКГ. Увеличение левого желудочка характерное для гипертоников. Врач немного изменила назначения: Индапамид 1,5 мг 1т. утром; Нормодипин 10 мг. 1/2 т. вечером; Бетагистин 16 мг 1т. утром - 1 месяц; Мексиприм 125 мг. 1 т. 2 р. в день - 1 месяц.
Не наблюдая существенных изменений 16.10.2012 обратился в частную клинику.
Сделано:
ЭКГ: дистрофические изменения в миокарде.
УЗИ сердца:
Симметричная гипертрофия миокарда K:1 без обструкции вых. тракта;
Дилатация полости ЛП;
Небольшая митральная недостаточность;
Диастолическая дисфункция миокарда ЛЖ 1 степени и ПЖ 1 степени;
Склеродегенеративные изменения стенок аорты, створок АК и МК, без нарушения их функции;
Распространённый крупноочаговый фиброз миокарда ЛЖ без нарушения локальной сократимости;
Глобальная сократительная способность миокарда ЛЖ сохранена.
Анализы крови и мочи, липидограмма:
Холестерин - 4.43
Холестерин ЛПНП - 2.95
Холестерин ЛПВП - 1.05
Холестерин ЛПОНП - 0.42999983
Глюкоза - 5.18
Назначено лечение:
Экватор - 1 т. в день;
Бетагестин - 1/2 т. 2 раза в день 1 месяц;
КардиоМагнил - 1 т. в день;
Кавинтон - 2 т. в день 1 месяц;
В\В: Пирацетам; Актовегин; Цитофлавин - № 10
УЗИ органов брюшной полости:
Гепатомегалия
Диффузные изменения печени по типу жирового гепатоза;
Диффузные изменения поджелудочной железы
Микроуролитиаз
Назначено лечение:
Канефрон - 2 т. 3 раза в день;
Почечный чай;
Брусничный чай:
Эссенциале

Беспокоят:
тяжесть в голове, утомляемость, иногда «щекотка» в голове у основания шеи, звон в правом ухе (иногда, редко, в левом), после резкого подъёма приливы жара к голове и лёгкое головокружение.
Давление в режиме покоя (после сна) 125-135/80-85, во время бодрствования 120/70 - 75.
После физических нагрузок: плавание, лёгкий бег давление падает 100-110/68-75 - 80/95.
Зрение в тменоте и в даль ухудшилось.

Благодарю.
С уважением, Игорь Валерьевич
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Добрый вечер, Игорь Валерьевич. У вас состояние после гипертонического криза и сосудистого спазма. Как вариант - реакция на белковую диету. Поэтому, принимать лекарства от гипертонии нужно постоянно, а сосуды- в период обострения. Думаю, что Ваше лечение достаточно полное (уточните у лечащего врача про глиатилин?), просто такие состояния за две недели не проходят. АД нормализовалось - уже хорошо, но сосуды восстанавливаются дольше. И вес сбрасывать нужно медленнее.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Елена Ивановна права, прислушайтесь к ее рекомендациям!