ГОЛОВНЫЕ БОЛИ 1,5 ГОДА

№689903 Головные боли 1,5 года
Василий Муж., 27 лет. Российская Федерация Ачит
Доброго времени суток.

26 лет жил не болел не чем серьезным, кроме Ангины, которой болел по 2-3 раза в год, каждый раз заканчивалась антибиотиками и аутой(из вены в ягодицу кровь), несколько раз даже разрезали нарывы. Так же с рождения у меня темные круги под глазами. Пишу это потому что не знаю с чем связать свои нынешние болячки.

Все началось в ноябре 2011 года когда у меня появился кашель. Пришел в больницу мне поставили диагноз бронхит. Лечился от него как положено 10 дней. После лечения начались трудности с дыханием, т.е. мне часто было необходимо глубоко вдохнуть и воздуха все равно не хватало, спать мог в полу сидячем положении. Пришел в больницу сделали спирограмму, по которой не выявили не каких значимых нарушений, кроме ЖЕЛ, который был ниже нормы, но он у меня ниже нормы от рождения. Опять начали лечить от одышки. По прошествии курса терапии трудности дыхания остались, тогда меня отправили в областную больницу к пульмонологу, который сделав снова Спирограмму и проверив аллергические реакции прощупав пульс поставил диагноз ХОБЛ, выписал препараты и сказал, что это на всю жизнь. Приехал домой выдали мне всякие ингаляторы и сказали дышать. Пришел домой забросил в ящик и по прошествии может недель двух трудности с дыханием прекратились или я так думаю может привык.
в феврале-марте 2012 года меня появились головные боли разного характера, больше в правой части головы, во лбу справа, ближе к затылку. Пришел в больницу к терапевту (к другому не у которого лечился ранее), он сказал что у меня остеохондроз и головные боли вызваны им, и что ХОБЛ это ерунда. Провел полное обследование по местным меркам - узи органов пищеварения, моче-половой системы, ФГС, ЭКГ, рентген, биохимия крови. Не каких нарушений не выявлено. Сахар, Холестерин в норме. Начал лечить меня Комбилипеном, Сирдалутом. Вроде стало легче, но не как хотелось бы. Пришло лето и вроде как привык к своим болячкам перестал обращать внимание да и не когда было болеть. В июле сильно заболел правый бок живота, приехал в больницу сказали камень в мочеточнике больше не чему, неделю кололи обезболивающие и в итоге камень действительно вышел 3-4 мм. Наступила осень 2012 года, головные боли возобновились пришел к врачу сказал то же самое пить сирдалут и комбилипен ставить. Не помогло. Назначил кавинтон, пропил курс после чего головные боли сохранились да и добавились нового характера. Начались сжения в затылочной части головы по бокам а так же во лбу. Дали направление к нейрохирургу, сделал МРТ головного мозга (Микрокиста в поясной извилине слева, единичные очаги в левой лобной доле(исход перинатальной ишемии/гипоксии? сосудистого генеза?). Генерализованная церебральная атрофия 1 степени. Данных за t-r cerebri, острую ишемию не получено), УЗДГ (Снижение кровотока в ВББ - нельзя исключить экстравазальную компрессиюв сегементе v1-V2, признаки атеросклеротических изменений БЦА без гемодинамических значимых нарушений), нейрохирург поставил диагноз - Краниалгия сосудистого генеза БЦА по гипертоническому типу, и назначил консультацию невролога невролог поставил диагноз G90.8 Другие растройства вегетативной нервной сситемы: Вегетативно-сосудистая дисфункция, начальные признаки остеахондроза шейного отдела позвоночника с легкой недостаточность в ВББ, синдром краниалгии. А так же назначил консультацию Уролога, и лечение патологии ЖКТ (допустим приду к урологу и что я ему скажу, что болит голова???) и ЖКТ я проверял.
Приехал с этими бумажками к своему терапевту по месту жительства он назначил капельницы Винпотропил, Актовигин струйно, Пирацетам, комбилепен, физкабинет, массаж. Прошел весь кур стало легче, но не так как хотелось бы. А врач говорит так и будешь хередать и что не надо требовать невозможного. Но не ужели на столько все плохо, быть может диагноз не верен или что???

Сегодня состояние общее не очень, периодически как бы журчит вода где то в шее,и после окончания журчания (через 3-5 сек) голову пронзает боль. Тянет левую руку, немеет лицо, тянет левую ногу, и целый день слабость. Все такие симптому уже были неоднократно, но мне это очень мешает комфортно жить. Куда мне еще можно обратится к какому врачу?

Так же добавлю о себе. Рост 172см , вес 84 кг, работа в основном не подвижная(за компьютером), а так же в помещении постоянный шум оборудования. Работаю в сфере предоставления услуг связи на городской телефонной станции. Наркотики не употребляю и не когда не употреблял. Алкоголь один, редко 2 раза в месяц. Курю 11 лет.

У мамы была операция по удалению щитовидной железы, после которой появился сахарный диабет. В родне по маминой линии все болеют сахарным диабетом. У меня сахар(4) и холестерин(4,5) в норме. Больше в родне серьезных заболеваний нет. Не могу найти свою родовую карточку, но мама говорит, что родился без патологий.

Что со мной и куда бежать?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Выполните МРТ шейного отдела позвоночника и ознакомьте нас с результатами.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Из первичных головных болей, можно предположить головную боль напряжения (ГБН), в наибольшей степени описанные головные боли похожи на головные боли напряжения, в меньшей - на мигрень. Скорее всего первое!
Обычно, имеется болезненность височных мышц при несильном нажатии, болезненность мышц шеи, затылка. Облегчает болезненность теплые ванны (если человек их переносит), массаж головы или ее расчесывание.
Боли чаще появляются и усиливаются во второй половине дня, после физических или умственных нагрузок, работой за компьютером и т.д. и развиваются по нарастающей. Длительный прием анальгетиков ухудшают ситуацию: сначала они помогают, потом перестают помогать, и другие анальгетики тоже малоэффективны. В общем то, они не плохо лечатся, но диагноз должен установить очный врач-невролог, и это скорее диагноз исключения (когда уверены, что ничего другого нет), хотя и наиболее распространенный.
Сделайте транскраниальную допплерографию с оценкой венозного оттока из полости черепа при ортонагрузках. Загляните и к офтальмологу (лучше к нейроофтальмологу) - чтобы исключить застойные явления. МРТ-исследование, лучше сделать в ангиографическом режиме, с венозной фазой.
Доброго Вам здоровья!