ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№729065 головная боль
Инна Жен., 28 лет. РФ Юхнов-1
Здравствуйте! Уже больше года меня мучают головные боли слева. Голова болит в районе виска, а также сзади слева у основания черепа. Постоянно заложено левое ухо, очень сильно давит на глаз. Скачками давления не страдаю. Боль давящая, неравномерная, не пульсирующая, скорее волнообразная (то сильнее, то затихает). Ни на шум, ни на свет я не реагирую, не тошнит, но голова тяжелеет. Боль появляется несколько раз в день и разная по интенсивности.Обращалась к нескольким врачам. Один сказал, что похоже на мигрень. Но таблетки от мигрени мне не помогаю, пробовала. Боль снимают обычные обезболивающие (анальгин, темпалгин, кетарол и т.д.). Сделала томограмму головы, шейного отдела позвоночника с картебральным переходом. Обратилась к другому неврологу, ничего не нашли. Диагноз: мигренеподобные боли и вигето-сосудистая дистания. Назначили Картекин в/м и вазобрал. Не помогло. Через месяц обратилась к третьему врачу. Диагнос почти такой же, только без дистании. Назначи Мексидол в/м по 4мл, затем пить месяц, фенибут, грандексин. Но эффекта почти нет. Головные боли не проходят. Посоветуй, что делать дальше?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, сделайте ренгенограмму шейного отдела позвоночника с функциональными пробами, поробуйте принимать катадолон 100 мг 2 раза в день, ЛФК, физиолечение.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не нужно ничего принимать. Лечение не может быть назначено заочно. Лекарства подбираются только индивидуально и только после обследования.Прежде чем начинать лечить, нужно сначала выяснить истинные причины. Не лечить симптоматику, а искоренять причины, чтобы эта симптоматика не приносила проблем.Ищите грамотного врача, который не занимается заочными "лечениями".
Судя по Вашему описанию, советую обратиться очно к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, к сожалению, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!