ГИГРОМА ГОЛОВНОГО МОЗГА

№782344 гигрома головного мозга
Татьяна Жен., 55 лет. Россия станица Новопокровская
Уважаемый Андрей Ростиславович! Моему сыну сейчас 32 года,в 19 лет у него обнаружили гигрому головного мозга и начались приступы эпилепсии, т.е. продолжаются в течение 13 лет, на протяжении этого времени он принимает финлепсин ретард 200. Припадки бывают простые, когда сознание отключается, он сын падает и не реагирует на окружающее, глаза открыты, продолжается до нескольких минут, потом очень хочет спать. Бывают сложные с судорогами и остановкой дыхания. Кроме того еще бывают приступы слуховой галлюцинации, которые длятся до нескольких дней. Последние полгода приступы повторяются через 2-3 дня., а иногда до 3 раз в день.Томографию делаем регулярно, все по-прежнему. Появились сложности на работе. Комплексует, на контакт идёт с трудом, но очень хочет дружить как с ребятами, так и с девчатами.
Живем в деревне. Хотелось бы получить заочную консультацию, но если нужно приедем. Поможет ли операция, чтобы приступы прекратились?
снимки можно посмотреть в файлообменнике
http://www.fayloobmennik.net/3756983
не могу загрузить на радикал
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Для того, чтобы говорить о возможности хирургического лечения, необходимо:1. выполнить не КТ головного мозга, а МРТ на аппарате мощностью не менее 1,5 Тесла по специальному протоколу2. выполнить ЭЭГ - видеомониторинг3. очная консультация нейрохирурга и эпилептолога
Все обследование можете выполнить в нашем центре в амбулаторном порядке.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!