ЭКСТРАВАЗАЛЬНАЯ КОМПРЕССИЯ ?

№825960 Экстравазальная компрессия ?
Светлана Жен., 25 лет. жуковский
добрый день, проходила обследовани по жалобам на головную боль, головокружения, тахикардия. ренген- левосторонний сколиоз, признаки начинающегося остеохондроза. уздг- дуплексные признаки неровности хода обеих позвоночных артерий в каналах поперечных отростков шейных позвонков, снижение кровотока по обеим позвоночных артериям, больше справа при пробах с поворотом головы(экстравазальная компрессия?) 3 мес назад.Было назначено мексидол, мильгамма- уколы, и билобил, далее через месяц, опять посещение невролога опять уколы актовегина, церебрализина-уколы, цитофлавин и эскузан, глицин, новопассит. легче немного было пока кололи актовегин и через неделю опять, так как не помарала решила прибегнуть к мануальный терапии хотя невролог запрещала, 2 сеанса ничего, а после третьего предполагаю что гиперспазм произошел стянуло голову как будто, легче не стало. лфк начала делать сама по рекомендации мануального, мажу шею найзом, но с лфк такой момент начала делать когда немного отпустили но почему точерез 5 дней опять боюсь сейчас делать лфк болит голова периодами, немеют пальцы на руках, тошнота, один день вообще как перепоя проснулась, мерзнут ноги периодами соабость, а забыла сказать про массаж начала делать 3 раза сделала потом на нервах поднялось давление делать не пошла потом простыла, сейчас мучаюсь не могу понять опасно это и как снять симптомы, ужасное состояние, можно ли лфк заниматься в таком состоянии? голова мутная отдает в глаза боль периодами давит на переносицу.очень надеюсь на разъяснения и помощь. заранее спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показана очная консультация врача-нейрохирурга.