БОЛЬ В ЛОПАТКАХ ОТДАЕТ В ЛЕВОЕ ПОДРЕБЕРЬЕ
№843120 Боль в лопатках отдает в левое подреберье
Олеся Жен., 34 лет. Россия Самара
27.02.2015 11:55
Здравствуйте, доктор! Мне 34 года, вес 53 кг, рост 1.57. С декабря прошлого года появилась боль слева между лопаток, переходила в руку, и в левом подреберье, прошла все исследования от сердца( гипертрофия левого желудочка), ФГДС, УЗИ - хронический гастрит, панкреатит, холицестит, анализы в норме, МРТ - остеохондроз шейного отдела, спондилоартроз, протрузии дисков с3, с4, стеноз позвоночного канала на уровне с3- с6, сосудистая радикулопатия. Лечение в комплексе( массаж только точечный можно) от спазмолитиков до сосудорасширяющих, дали эффект на 1.5 месяца. Сейчас снова эта боль, отдает выше пояснице, по лопаткам, между лопаток к шеи, как клубок нервов катается, врач - невролог ( т. К терапевт, направила к неврологу )назначил детралекс по 1 таб/2 раза, кеторол в уколах, актовегин в/в, и все лечение, которое нисколько не помогло. Ответьте, пожалуйста, в чем причина этой боли? Подскажите что еще нужно принимать, какие препараты и какими курсами? Может какие- то эффективные мази, пластыри? Буду очень благодарна за рекомендации, спасибо заранее!

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В области левого подреберья подобные болевые ощущения, нередко возникают как раз при патологии желудочка и поджелудочной железы - гастрите, язве желудка, панкреатите. Проходили ли Вы соответствующее обследование и лечение у гастроэнтеролога?
Время создания: 28 Февраля 2015 17:19