РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ, ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?

№854189 Расшифруйте пожалуйста заключение МРТ, что делать дальше?
Светлана Жен., 44 лет. Россия Барнаул
Исследование МРТ:-сглаженность физиологического поясничного лордоза;-снижение высоты межпозвоночных дисков,снижение интенсивности МР сигнала от структуры межпозвоночных дисков на Т2ВИ, за счет дегидратации,в сегментах L1-2.L5-S1;-узлы Шморля в структуре смежных отделов тел позвонков в сегмете L1-2;-выпячивание межпозвоночного диска L5-S1,на широком основании,в позвоночный канал в центральной части и слева,до 4 мм,с минимально выраженным действием на дуральный мешок и спинномозговой нерв S1 слева;Сагиттальныйразмкр позвоночного канала -16мм;Заключение:Поясничный остеохондроз в сегментах L1-2.L5-S1.Задняя срединно-боковая (слева0протрузия межпозвонкового диска в сегменте L5-S1.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам показано комплексное консервативное лечение по назначению и под контролем, со стороны квалифицированного и опытного врача-невролога (невропатолога).
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки МРТ на почту melchenkos2014@yandex.ru