ПРОШЕЛ ИСЛЕДОВАНИЕ ЭЭГ ЧТО ОЗНАЧАЕТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЕСТЬ ЛИПАТАЛОГИЯ?

№955117 прошел иследование ээг что означает заключение есть липаталогия?
артем Муж., 35 лет. одесса
здравствуйте мне 35 пол мужской вес 65 кг с детства поставили всд прошел исследование на ээг проконсультируйте пожалуйста по исследованию электроэнцефалограммы мозга насколько все серьезно или нет? http://s018.radikal.ru/i523/1701/a4/ea0bf3e3fd84.jpg

Обострение болезни началось у меня с конца октября 2016 после сильного стресса ( с марта 2016 не работаю сижу дома)почувствовал себя плохо симптомы:тяжесть в затылке давление (мушки перед глазами присутствуют мушки с 2000 года) повысилось давление 140/90 пульс110/115 холодные руки ноги ,ощущение жара в шее и затылке прилив, какая-то сухость на языке белый налет если нервничаю или физ. активность ,появилось предобморочное состояние сконцентрироваться тяжело чувство шаткости и покачивания, когда стою иду ощущение что вот вот потеряю равновесие еще у меня был приступ потери равновесия лежал в постели полулежа смотрел ноутбук потом повернулся потерял равновесие вызвали скорую было давление 140/90 сбили, после отъезда скорой через часа два пошёл в туалет не смог сидеть даже тело заваливалось в лево прошло только к вечеру это состояние .До этого приступа была паническая атака встал с постели было вечером часов в 9 почувствовал слабость в ногах тремор дрожь в руках повысилось давление140/90 принял анаприлин, корвплмент.Ещё был такой симптом как чувство нехватки воздуха вышел из автобуса на улице был мороз иду и вдруг начинает как бы воздуха не хватать дурнота какая то в голове голова кружиться равновесие теряю ,но сознание не потерял чувство невесомости что ли.По утрам когда просыпался было сильное сердцебиение тревога беспокойство нервозность ,но бывает и в течении дня такое состояние.Присутствует метеозависимость.Прошёл обследования :МРТ мозга паталогий нет УЗИ щетовидки паталогий нет ,Рентген шеи с функц. пробами признаки остеохондроза с нестабильностью двигательных сегментов с3-с4 с4-с5 когда делал рентген отводил голову вниз вверх чувство дезориентации испытывал. УЗДГ сосудов шей головы церебральная ангиодистония с гиперперфузиией нарушение венозного оттока дисгемия нарушение гемодинамики в верт баз бассейне линейная скорость кровотока по позвоночной артерии экстр правая снижена на 43% асимметрия 55% ,задняя мозговая артерия усилена на 61% асимметрия 56% фото уздг
http://s019.radikal.ru/i610/1701/97/c00958e04220.jpg

с сердцем проблем нет только тахикардия анализы не сдавал кровь сахар итд.
.Невролог поликлиники прописал витаксон ,виноксин ,детралекс ,диакарб вестибо .Был у другого невролога назначила гидезепам энтроп флуксен (сейчас пью только энтроп и гидезепам гидезепам снял тревогу и нет тахикардии по утрам сильной ) по поводу флуксена я в растерености прочитал что флуксен это антидеприсант с побочками то страшно его принимать и снимет ли он симптомы шаткости неустойчивости равновесия? больше всего беспокоит чувство шаткости неустойчивости при ходьбе ощущения потери равновесия ,когда лежу только легче
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Артем!
К счастью, ничего фатального и патологического в результатах этих исследований нет, и не врач-невролог вам нужен в этой ситуации, а толковый и опытный врач-психотерапевт, который будет работать с вами по индивидуальному плану, в рамках когнитивно-поведенческой терапии.
Вся симптоматика, которую вы описываете в своем письме, имеет не органическую (неврологическую) природу, а именно психо-соматическую (невротическую). Лечением неврозов - занимаются врачи-психотерапевты, и только одними таблетками, вы никогда не добьетесь положительной динамики!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Артём!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со
специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.