ПРОТРУЗИЯ ШЕЙНОГО ОТДКЛА ИЛИ АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА КИАРИ 1

№998756 Протрузия шейного отдкла или аномалия арнольда киари 1
Гаухар Жен., 36 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте. У меня к вам еще вопрос. Мне по данным МРТ поставили диагноз протрузия шейного отдела с2-с3, с3-с4, с4-с5, с5-с6 на 0,12 см каждого и аномалия арнольда киари 1 степени 0,6 мм. Нейрохирург назначил мне уколы алфлутоп нуклео форте и камплигам в на десять дней. После уколов многие симптомы прошли. Но по ночам немели пальцы рук. Нехватка воздуха тоже прошла уже дышала как прежде. Но пять дней назад я немного волновалась и в этот момент как будто дергало меня и опять нехватка воздуха появилась. Еще по ночам внезапно сердце начинает стучать сильно днем головокружение постоянное шаткость и шум в ушах. Сейчас принимаю порошок дона и новарест. Нормальное ли это явления в период лечения медикаментами. Это должно пройти или мне принимать таблетки от головокружения и от тахикардии. И нейрохирург мне попался строгий ничего не объяснил сказал что это из за арнольда киари и назначил вышеперечисленные уколы. Потом в инструкции я читала что эти уколы и дона и структум вобилон в капсулах они все предназначены для лечения протрузии. Как мне выяснить причину этих симптомов. В поликлинике врач ничего не назначет и говорит иди к психологу. Это симптомы протрузии или арнольда киари. И есть лекарства от этих симптомов чтобы я врача спросила чтобы мне назначили. Результаты МРТ чнрез сотовый не загружается. Смогу я избавиться от этих симптомов когда нибудь.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сможете. Врач в поликлинике не плохой. Только не к психологу, а к психиатру или врачу-психотерапевту Вам нужно. Тогда все будет хорошо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При условии серьезной индивидуальной работы с толковым врачом-психотерапевтом, все у вас получится непременно!