РАК СЛЕПОЙ КИШКИ, ВОЗМОЖНО ЛИ ЛЕЧЕНИЕ

№356748 рак слепой кишки, возможно ли лечение
Анна Жен., 54 лет. РФ г.Благовещенск, Амурской области
Здравствуйте! Моя мама наблюдалась в местной областной больнице, поставили диагноз: Рак слепой кишки T2N3M1.Множественные метастазы печени пара аортальные и пара панкреатичесике л/узлы. ИБС.Стенокардия напряжения ФК2.Гипертоническая болезнь 2.Артериальная гипертензия 2, риск 3. Н2А.Язвенная болезнь.Язва луковицы ДПК вне обострения.Консультирована ОНКО-КЭК с учетом распространенности процесса показано только симптоматическое лечение по месту жительства.
Кл.анализ крови: Эр.- 3,49; г/л,Л. - 4,1; СОЭ – 26. Биохимический анализ крови: билирубин -10.0; глюкоза 5,5; белок- 67; АлАТ – 17; АсАТ- 21.
Зкажите пожалуйста возможно ли лечение, почему нельзя проводить химиютерапию.
Прямая специальность
Алиев Икрам Исмаилович. Хирург-онколог  отделения опухолей желудочно-кишечного тракта НИИ онкологии им.акад.Н.Н.Петрова
Хирург-онколог отделения опухолей желудочно-кишечного тракта НИИ онкологии им.акад.Н.Н.Петрова
Здравствуйте. У Вашей Мамы рак слепой кишки IV стадии. Эта та стадия заболевания, когда операция если даже технически возможна ее смысл теряется. В настоящее время при раке толстой кишки IV стадии, операции могут носить паллиативный характер. Это делается с целью уменьшения опухолевой массы в организме и создания наиболее благоприятных условий для последующей химиотерапии. Схема химиотерапии определяется чаще всего химиотерапевтом. Но в любом случае химиотерапия назначается с учетом многих факторов, в том числе и исходного состояния больной, которая обусловлена, как основным онкологическим заболеванием, так и сопутствующей патологией. Сама по себе химиотерапия является небезобидным методом лечения и может вызывать различные токсические явления или обострения тех заболеваний которые уже имеются. В Вашем случае можно попытаться падобрать химиотерапию в монорежиме. Например "Кселода".
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Химиотерапия, очень тяжелое испытание для организма, учитывая сопутствующие заболевания, консилиум решил, что Ваша мама её просто не выдержит.