ГДЕ СДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ?

№773060 Где сделать операцию?
Сергей Муж., 22 лет. Владимир
Доброго дня!

Мне 22 года, муж.

В 2012 году мне был поставлен диагноз владимирскими врачами, в областной больнице - серединная киста шеи. При этом удаляли гланды и воспаления пропали.

Через год примерно, вылез свищ на передней части горла. Гноится, и так на протяжении года. В целом, не беспокоит, но уже решил, что хватит откладывать и пора удалить кисту.

Перед мною встал вопрос, где делать операцию?
При прохождении лечения в областной клинической больнице, глав врач сказала мне, если будет делать операцию, то шрам будет огромным, от шеи до груди. И поскольку киста перестала беспокоить, воспаляться, решили перенести операцию.

Я много читал про данную онкологию, везде написано, что операция не сложная в большинстве случаев и занимает порядка 1-1.5 часов, при этом остается 2-х сантиметровый рубец, которого в дальнейшем практически не видно.

Возникает вопрос: где сделать операцию и сколько я потрачу? Если во Владимире делают только с серьезными последствиями в виде огромного шрама.

Готов поехать в любые города, Москва, Питер, Екатеринбург (предпочтительней, т.к. есть родственники).

Искал в интернете подобные услуги, нашел только в городе Екатеринбург, в Преображенской клинике, и стоимостью в 37500 рублей. Позвонил, сказали не делают.

Подскажите пожалуйста, куда лучше поехать, к какому врачу, в какую больницу? Сколько в среднем будет стоить подобная операция?

Спасибо!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо делать операцию в специализированном онкологическом учреждении (онкодиспансере или НИИ медицинской радиологии) с последующим гистологическим исследованием удаленной ткани.