ПОВЫШЕННЫЙ ТОНУС МЫШЦ

№35684 повышенный тонус мышц
Елена Жен., 23 лет. Одинцово
Здравствуйте! Моей дочке 3 месяца. Были у ортопеда. Нам сказали, что у нас повышен тонус левой стороны. Сказали делать массаж. Надо делать парафин и гимнастику, но я не очень поняла как. Еще я прочитала, что можно делать ванны "с морской солью; с лавандовой солью; с экстрактом хвои; добавляя в воду отвар из валерианы, шалфея, пустырника и листа брусники. Теплые ванны с хвойным концентратом, морской солью, успокаивающими травами, чередовать, на четвертый день - перерыв". Можно ли это делать и в каких пропорциях? Спасибо!
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Ортопед не в праве решать вопросы относительно тонуса - посетите невропатолога. Чтобы исключить патологию т/б суставов надо сделать снимки и посетить другого ортопеда, т.к. этот без ортопедического диагноза назначает совершенно безграмотное "лечение".