КАТАРАЛЬНЫЙ ОТИТ

№241825 катаральный отит
наталья викторовна Жен., 44 лет. россия москва
Здравствуйте Олег Владимирович! Моему внуку 3года 4 мес.7 марта 2010г заболело левое ухо, поднялась температура до 38.5, температуру снизили и поехали в тушинскую детскую б-цу на осмотр к ЛОР-врачу, ребенка осмотрел врач и назначил борный спирт в уши 3 дня и сосудосуживающие капли в нос 3 дня, улучшения не наступило, температура днем 37.5 , ночью - 38.5,,вызвали другого врача на дом 9 марта,он назначил капли отипакс ,компресс на уши, т.к. заболело правое ухо ,сосудосуживающие капли в нос ,зиртек ,лизобакт .температура держится ,11марта температура в 7.00 - 39,8, снизили, пока 37.5,состояние удовлетворительное ,аппетит нормальный , много пьет,жалуется на боль в ушах. В августе 2009года поставили диагноз аденоидит 2-3 степени.Назначили гомеопатичекое лечение иов -малыш и промывание, спустя месяц после лечения, появилась одышка, положили в больницу, делали ингаляции с беродуалом и пульмикортом, из антибиотиков эритромицин, выписались с ротовирусной инфекцией и температурой, лечились у друго врача, вылечились. Посоветуйте,что делать . Спасибо
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Наверное Вы прочитали статьи на сайте lorsav.ru, я там все подробно написал про эксудативные отиты и аденоиды. Так вот в Вашем случае надо срочно удалять аденоиды, чтобы не имметь в дальнейшем осложнений.