МОЖЕТ ЛИ ГОРЛО ВЛИЯТЬ НА ЖЕЛУДОК?

№729203 Может ли горло влиять на желудок?
Сергей Муж., 20 лет. Владимир
Здравствуйте. Мне 20 лет, рост 187, вес 81 кг(73-75кг весил в армии сейчас набрал), не курю, не пью, занимаюсь спортом(самое обидное что другие и курят и пьют и нет таких проблем). Беспокоит слизь в горле(комок), налет на языке(плотный-когда счищаю немного остается) запах изо рта (возникает через 30 мин после еды). Слизь отхаркивается со слюной вязкая но легче не становит(и через какое-то время слизь пропадает либо остается в горле в небольших количествах). Еще урчание и ноющая боль(сосет) в эпигастрии примерно через 2-3 ч после еды. Отрыжка по ощущениям по вкусу еды. Лицо (щеки возле носа) постоянно розовые и на левой щеке есть уплотнение как опухшее(внутри твердо) и на поверхность в порах иногда бывают гнойные образования. Год назад(перед армией) ходил к ГАСТРОЭНТЕРОЛОГУ Сделал все необходимые анализы УЗИ: Желчный пузырь 35 куб. см, Кровь: Билирубин общий: 19.8 мкмоль/л, Билирубин прямой: 4 мкмоль/л, АСТ: 46 ед/л, АЛТ: 16 ед/л. ЭГДС с уреазным тестом: Поверхностный гастродуоденит (Слизистая желудка розова с очагами гиперемии. Луковица двенадцатиперстной кишки правильной формы, слизистая ее гиперемированная), Уреазный тест-отрицательный. Пропил Хофитол и Ультоп ни улучшений не ухудшений не было. Потом я пошел в армию и нечего там не изменилось. После армии пришел сразу полез в интернет и наткнулся на хеликобактер(хотя его не обнаружили в при обследовании желудка). Купил и пропил: Кларитромицин: по 0.5мг каждые 12ч 10 дней, Метронидозол: по 0,5мг каждые 12ч 10 дней, Омепразол: по 1тб каждые 24ч 10 дней. В первый день я почувствовал облегчение, слизь ушла боли в животе ушли, запах изо рта ушел. Но потом все медленно начало возвращаться кроме запаха изо рта(налет, слизь, и незначительный дискомфорт в животе). Через 10 дней после приема этих лекарств у меня уменьшилась опухоль щеки(почти совсем пропала но осталась розовой). Через 3 дня после этого я пошел к ЛОРу и он сделал посев из зева на антибиотики и миклофлору(нашли умеренно количество e.coli-кишечная палочка) и какой-то соскоб с языка который я не знаю что показал(не сказали). Диагноз: хронический фарингит. Назначили Бифидумбактерин(за 30 мин до еды 1фл на ½ стакана воды полоскание 3р/д-7д), Лизобакт(через 15 мин 2тб под язык 3р/д-7д), Мирамистин(еще через 15 мин 2 впрыска 3р/д-7дн), Нормобакт(во время еды 1 соше 2р/д-10дн), Тонзилгон (после еды 2тб 3р/д-4 недели). Через 7дн повторный прием(ничего особо не изменилось) назначила Цефтриаксон(1% лидокаин 7дн), полоскание фурацилином 3 раза в день, изофра в нос это все якобы убить кишечную палочку. Через 7 дн не чего не помогло(но когда принимал антибиотик стало чуть чуть легче в желудке) и налет был не на всем языке а только у корня.
Сейчас я хожу в туалет и у меня понос и я заметил в кале кусочки пищи и он странно пахнет(слабый запах) и мне кажется немного слизи. Перед приемомо антибиотиков такого не было у меня были запоры(очень редко поносы) и нормальный резкий запах кала(на наличие кусочков пищи не обращал внимания).
Сейчас пью перекись водорода она снимает запах и налет с языка, хотя у корня постепенно все равно начинает проявлятся(в горле в первый день все жгло посмотрев в зеркало оказалось там открылись ранки через два дня они постепенно начали заживать но не до конца) Подскажите что делать как определить что всему виной горло которое забрасывает инфекцию в желудок или желудок который забрасывает что то в горло?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сдайте кровь на АСЛ-О для исключения хронического тонзиллита и еще раз гастроскопию для исключения рефлюксной болезни желудка.Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Другая специальность
Владимир Викторович Попов. Врач остеопат
Врач остеопат
идите к остеопату. ваши проблемы разрешимы,причем весь комплекс. список врачей в моей подписи. что такое остеопатия-прочтите на моем сайте.