МОЖЕТ ЛИ ГОРЛО ВЛИЯТЬ НА ЖЕЛУДОК?

№729203 Может ли горло влиять на желудок?
Сергей Муж., 20 лет. Владимир
Зарегистрированный пользователь
18.09.2013 21:53
Здравствуйте. Мне 20 лет, рост 187, вес 81 кг(73-75кг весил в армии сейчас набрал), не курю, не пью, занимаюсь спортом(самое обидное что другие и курят и пьют и нет таких проблем). Беспокоит слизь в горле(комок), налет на языке(плотный-когда счищаю немного остается) запах изо рта (возникает через 30 мин после еды). Слизь отхаркивается со слюной вязкая но легче не становит(и через какое-то время слизь пропадает либо остается в горле в небольших количествах). Еще урчание и ноющая боль(сосет) в эпигастрии примерно через 2-3 ч после еды. Отрыжка по ощущениям по вкусу еды. Лицо (щеки возле носа) постоянно розовые и на левой щеке есть уплотнение как опухшее(внутри твердо) и на поверхность в порах иногда бывают гнойные образования. Год назад(перед армией) ходил к ГАСТРОЭНТЕРОЛОГУ Сделал все необходимые анализы УЗИ: Желчный пузырь 35 куб. см, Кровь: Билирубин общий: 19.8 мкмоль/л, Билирубин прямой: 4 мкмоль/л, АСТ: 46 ед/л, АЛТ: 16 ед/л. ЭГДС с уреазным тестом: Поверхностный гастродуоденит (Слизистая желудка розова с очагами гиперемии. Луковица двенадцатиперстной кишки правильной формы, слизистая ее гиперемированная), Уреазный тест-отрицательный. Пропил Хофитол и Ультоп ни улучшений не ухудшений не было. Потом я пошел в армию и нечего там не изменилось. После армии пришел сразу полез в интернет и наткнулся на хеликобактер(хотя его не обнаружили в при обследовании желудка). Купил и пропил: Кларитромицин: по 0.5мг каждые 12ч 10 дней, Метронидозол: по 0,5мг каждые 12ч 10 дней, Омепразол: по 1тб каждые 24ч 10 дней. В первый день я почувствовал облегчение, слизь ушла боли в животе ушли, запах изо рта ушел. Но потом все медленно начало возвращаться кроме запаха изо рта(налет, слизь, и незначительный дискомфорт в животе). Через 10 дней после приема этих лекарств у меня уменьшилась опухоль щеки(почти совсем пропала но осталась розовой). Через 3 дня после этого я пошел к ЛОРу и он сделал посев из зева на антибиотики и миклофлору(нашли умеренно количество e.coli-кишечная палочка) и какой-то соскоб с языка который я не знаю что показал(не сказали). Диагноз: хронический фарингит. Назначили Бифидумбактерин(за 30 мин до еды 1фл на ½ стакана воды полоскание 3р/д-7д), Лизобакт(через 15 мин 2тб под язык 3р/д-7д), Мирамистин(еще через 15 мин 2 впрыска 3р/д-7дн), Нормобакт(во время еды 1 соше 2р/д-10дн), Тонзилгон (после еды 2тб 3р/д-4 недели). Через 7дн повторный прием(ничего особо не изменилось) назначила Цефтриаксон(1% лидокаин 7дн), полоскание фурацилином 3 раза в день, изофра в нос это все якобы убить кишечную палочку. Через 7 дн не чего не помогло(но когда принимал антибиотик стало чуть чуть легче в желудке) и налет был не на всем языке а только у корня.
Сейчас я хожу в туалет и у меня понос и я заметил в кале кусочки пищи и он странно пахнет(слабый запах) и мне кажется немного слизи. Перед приемомо антибиотиков такого не было у меня были запоры(очень редко поносы) и нормальный резкий запах кала(на наличие кусочков пищи не обращал внимания).
Сейчас пью перекись водорода она снимает запах и налет с языка, хотя у корня постепенно все равно начинает проявлятся(в горле в первый день все жгло посмотрев в зеркало оказалось там открылись ранки через два дня они постепенно начали заживать но не до конца) Подскажите что делать как определить что всему виной горло которое забрасывает инфекцию в желудок или желудок который забрасывает что то в горло?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Сдайте кровь на АСЛ-О для исключения хронического тонзиллита и еще раз гастроскопию для исключения рефлюксной болезни желудка.Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 19 Сентября 2013 15:35
Оценок: 0
Другая специальность
Владимир Викторович Попов. Врач остеопат
Рейтинг. Владимир Викторович Попов
Врач остеопат
идите к остеопату. ваши проблемы разрешимы,причем весь комплекс. список врачей в моей подписи. что такое остеопатия-прочтите на моем сайте.
Время создания: 19 Сентября 2013 22:06
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.11.2007
12:04
Юлия :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 423
27.12.2009
09:53
Роня :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 407
29.03.2011
12:41
Анечка :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 330
15.12.2009
18:07
Яна :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 307
17.05.2009
17:29
Василиса :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 303
03.12.2007
13:33
Мария :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 243
28.01.2012
19:31
сергей :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 199
21.08.2009
23:04
Лилия :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 146
24.11.2007
15:24
Татьяна Олеговна :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 136
08.03.2011
00:11
макс :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 128
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №856621 Помогите распознать диагноз
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Katya
Муж., 28 лет.
Ufa
Сделала мрт головного мозга, нашли верхнечеллюстное поспаление пазух(возможно полипы), помогите разобрать, нужно ли делать операцию
25.05.2015 15:38
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Катя, для ЛОРов лучше КТ пазух носа. МРТ по пазухам дает ошибки. МРТ любят неврологи. Смотрите сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit, про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на
кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 26 Мая 2015 23:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №856621
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №856780 Тонзиллит
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Александр
Муж., 24 лет.
Москва
Здравствуйте, с детства хронический Т., лет 5 назад заметил, что увеличилась миндалина, в особенности одна, раза в два. Горло периодически беспокоит, не несильно, гноя и т.д. нет. Недавно в лакуне обнаружил белое образование, нажал сбоку пальцем - вылез зловонный шарик. Спустя некоторое время опять что-то заметил, нажал - ничего не вышло, но, видимо, повредил горло и оно стало болеть с той стороны. Спустя пару дней заметил под миндалиной образование, мешочек (соизмерим с самой миндалиной) Был на приеме у ЛОРа - сказала отек небольшой, прописала люголь, миромистин и антибиотик. Присмотрелся внимательней дома - на отек не похоже, похоже на абсцесс, а мешочек, судя по всему, с гноем. С таким никогда не сталкивался, подскажите, что лучше делать с ним: вскрывать у врача или полоскать и т.д. и ждать когда «рассосется?» Спасибо.
27.05.2015 00:09
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Александр, ответьте, пожалуйста, какого цвета у меня глаза? Не знаете. Также и я не могу сказать, что у Вас и что с ним делать, пока не посмотрю глотку. Приходите на консультацию. Смотрите также сайт ЛОРСАВ.РУ про тонзиллит.
Время создания: 28 Мая 2015 16:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №856780
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №857682 после гайморита
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Юлия
Жен., 29 лет.
Украина Сумы
Добрый день. Дорогие доктора и специалисты. В связи с беременностью толком насморк ни лечила родила пользовалась спреем помог но прошло пару тройку дней и появились сопли зелёного цвета голова болеть ранее был прокол я вспомнила те ощущения и поняла сразу что это оно...положили с грудным ребёнком в больницу и отправили на консультацию.прописал доктор цефтриаксон по грамма два раза в сутки пять дней и НОК спрей.итог все сделала боль ушла головная соплей нет зелёных.Но увы есть прозрачные и запахи толком ни чувствую хотя было хуже. Что посоветуете!??спасибо за ответ.
03.06.2015 10:58
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Спрей Назонекс (или Фликсоназе, или Авамис)в нос 2 раза в день (месяц). Смотрите сайт  http://lorsav.ru/sinusit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или  нажмите на кнопку "Спасибо" рядом сфото.
Время создания: 12 Июня 2015 19:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №857682
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №858671 после перенесенной месяц назад простуды чувство давления внутри головы
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Марина
Жен., 46 лет.
Россия (но сейчас в Италии на от Москва
В Италии месяц назад переболела: температура, горло, заложенность носа, сильняя боль в лобной части головы.
Лечение: 1 неделя - аугментин, Спрей в нос, парацетамол или ибупрофен как обезболивающее.
После очень долго болело горло, полоскала содой с солью, лизобак, имудон.
Сейчас сильно давит внутри головы, как будно воздухом накачивают, закладывает уши, давит на нос.
Что делать? Нахожусь на юге Италии, где медицина в зачаточном состоянии.
09.06.2015 22:00
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите синусит (гайморит). Сделайте рентгеноколоносовых пазух. Перефотографируйте его (пленку) через стекло окна и
перешлите на сайт, после чего дам ответ. Лечение: Таб. Амоксиклав 875 мг  2 раза в день или Цедекс  400 мг 1 раз в день – 7 дней. Капли в нос
(галазолин или називин) 3 раза в день, кларитин (эриус) 1 таб. 1 раз в день.
Курс лечения - неделя.  Потом спрей
Назонекс (или Фликсоназе, или Авамис) в нос 2 раза в день (месяц). Смотрите сайт
 http://lorsav.ru/sinusit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или  нажмите на кнопку "Спасибо" рядом сфото.
Время создания: 15 Июня 2015 22:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала, форум вопроса №858671
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №859728 Горло
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Алёна
Жен., 29 лет.
Россия Анжеро-Судженск
Здравствуйте! У меня болит горло 5 дней и начало болеть ухо, горло не красное первые 3 дня голос пропадал сейчас появился, мне больно глотать, говорить и кушать, температуры небыло и нет, к терапевту очередь через неделю, скажите что это такое?
17.06.2015 13:39
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Возможно фарингит, возможно тонзиллит. Как мне это оценить, не видя горло? Смотрите ЛОРСАВ.РУ про тонзиллит и фарингит и средний отит.
Время создания: 17 Июня 2015 22:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №859728
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»