ПРОЖИЛКИ КРОВИ В КАЛЕ У ГРУДНИЧКА

№1058683 Прожилки крови в кале у грудничка
Мария Жен., 30 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте! У нас случилась такая ситуация. Пять дней назад в стуле у 3х месячного ребёнка появились прожилки крови. Красного цвета, не запекшаяся. Происходило на фоне орви, но температуры уже не было (за два дня до этого поднималась до 37,7 максимум). Свечки, трубки и т.п.не использовали, два раза давала панадол на ночь в половиной дозировка для её веса. Внешне повреждений ануса нет. После этого два дня прожилки появлялись, два дня не было. Сегодня снова есть.
Стул обычной консистенции и цвета не понос. Иногда появляется слизь, но она всегда была.
Ребёнок полностью на гв. Я сама диету соблюдают, молочку в чистом виде исключила уже давно, но неделю назад были продукты, содержащие белок коровьего молока, два дня назад была говядина. Теперь исключаю все строго.
Общее состояние ребёнка без особенностей:ест, спит, гудит, улыбается. От орви осталось немного сопли, которые стекают по задней стенке.
Скажите, пожалуйста, какие могут быть причины?
Какие анализы следует сдать до приема врача? Приём будет только через неделю,чтобы не терять время.
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Надо сдать кал на копрограмму, на условно- патогенную флору и на углеводы.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Сдайте на всякий пожарный кал на скрытую кровь.А так м.б проявления аллергической реакции
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
скорей всего причина это все=таки белок коровьего молока, он достаточно тяжелый для кишечника и может провоцировать появление патологических примесей в виде прожилок крови. но! я бы вам рекомендовала сдать еще кал на дисбактериоз, и кал на углеводы. и начать ферменты и пробиотики