У РЕБЕНКА ПОСЛЕ БРАНХИТА СОХРАНЯЕТСЯ ТЕМПЕРАТУРА

№636755 у ребенка после бранхита сохраняется температура
Екатерина Жен., 29 лет. Россия Обнинск
Здравствуйте! Моему сыну два года и девять месяцев. Болеем уже второй месяц, началось все с температуры 40 которая поднялась внезапно и держалась 4-е дня. Потом когда температура спала начались сопли две недели лечили брызгали ИРС и Полидексу. неделю было все нормально но потом внезапно открылась рвота, потом начался кашель но не сильный и отхаркивающийся и поднялась температура 38,5 ,врач прописала антибиотик суммасед давали пять дней, температура спала а после того как прекратили давать суммамед снова поднялась температура. Сделали рентген оказался бронхит кололи антибиотики, а температура не спадает днем 36,7 а к вечеру поднимается до 37,6.Ребенок играет не на что не жалуется единственное потеет в подмышечных впадинах
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Если в анализе крови не будет выявлено бактериального воспаления, то при удовлетворительном самочувствии ребенка, можно будет "забыть" про градусник.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Делаем клинический анализ крови - оцениваем - при отсутствии признаков бактериального воспаления обследуем ребенка на группу лимфотропных вирусов (ВЭБ, ЦМБ, герпес 6 типа) и на оппортунистические внутриклетоные инфекции (хламидия и микоплазма pneumonii).