ДЕРЖИТСЯ ТЕМП-РА 37-37,4

№86233 Держится темп-ра 37-37,4
Альбина Жен., 26 лет. Россия Казань
Доброго времени суток!
Меня очень сильно беспокоит сложившаяся ситуация. Моему ребенку 1 год 10 месяцев. Два с половиной месяца назад перенесли правостороннюю очагово-сливную бронхо-пневмонию. 3-го января в утра поднялась темп-ра 37,4 (был контакт с болеющим ребенком, сразу начали принимать Оцилококцинум). Врач сказала хрипов нет, продолжать принимать оцилококцинум. Температура держалась недолго, днем температуры не было, вечером поднялась 37,1. 4-го января температуры не было, но заболел муж. 5-го числа температура поднялась вечером до 37,4 и потекли сопельки. 6-го января с утра температура 37,1, сдали общий анализ крови. Hb-128, L-6.0, эозинофилы-3, палоч-1, сегмент-32, лимфоциты-62, моноциты-2. Врач послушала, хрипов нет, назначила промывать нос физ раствором, афлубин, амбробене (притом что кашля не было вообще и я его не давала) и если к вечеру температура опять подымется начать принимать антибиотик Супракс. Вечером поднялась температура до 37,5. Начали прием антибиотика. Последующие 3 дня температуры не было. Сегодня 10-го числа с утра температура поднялась 37,1 через пол часа перемерила 37,4 через пол часа 36,4. В течении дня температуры не было. К вечеру через час после приема антибиотика (сегодня принимаем 5-й день) температура повысилась до 37,4. В течение трех часов темп-ра прыгает, то повышается до 37,4 то понижается до 36,4. Вопрос: что это может быть и может ли подыматься темп-ра при приеме антибиотика? Возможно, что он просто нам не подходит?
Заранее благодарю!
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Альбина.
При вирусных инфекциях антибиотики могут быть малоэффективны. При недостаточности иммунитета возможны скорые и частые рецидивы. Необходимо проконсультировать ребенка у иммунолога, сделать УЗИ вилочковой железы.
В гомеопатии применяют для укрепления иммунитета гомеопатию.