ГЕММОРОЙ ПОСЛЕ РОДОВ

№811723 Гемморой после родов
Екатерина Жен., 25 лет. Москва
Добрый день, за пару недель до родов стал усиливаться геморрой (до этого была 1 маленькая шишка, которая не вызывала неудобств), акушеры сказали что до родов лечить геморрой бесполезно, но я раз в один-два дня на ночь выставляла свечку. После родов все было более-менее, но был запор. На 4й день запора я вставила глицериновую свечу и на след.лень тоже, все сработало как надо. После этого геморрой стал болеть, есть одна безболезненная шишка и маленькая, но твердая и болезненная. 3й день пользуюсь свечами релиф + мазью, начался понос. Хотя эффект вроде есть. Хочу перейти с релифа на натальсид и облепиховые свечи. Что делать? Как избавиться от боли при ходьбе и сидении и убрать хотя бы твердый узел? Да, я кормлю грудью.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Главная для вас проблема - регуляция стула!!!

Для регуляции стула, кроме диеты, рекомендуются препараты:
Дюфалак, по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно,
или Мукофальк 3-6 пакетиков ежедневно, или Фитомуцил 6 г ежедневно и др., на
Ваш выбор. Подбор дозы индивидуальный. Как правило, доза может быть
снижена/увеличена после 2-х дней приема в зависимости от потребности.
Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту приема увеличивают в
том случае, если в течении 2-х дней приема препарата не наблюдается улучшения
состояния больного в виде нормализации стула. И не торопитесь с выводом:
"Не помогает!". Это означает только то, что не подобрана доза.

Все лекарства не всасываются, а действуют только в просвете
кишечника, поэтому рекомендуются беременным и кормящим.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для того чтобы назначать лечение, пациенты обращаются к проктологу для обследовани, а затем назначают лечение.
В некоторых случаях когда тромбоз наружного узла не проходит это требует хирургического лечения(тромбэктомии).
Прямая специальность
Губко Дмитрий Владимирович. врач-колопроктолог к.м.н.
врач-колопроктолог к.м.н.
Любые свечи, содержащие масло (глицериновые, с облепиховым маслом, Релиф), могут вызвать понос. Попробуйте свечи с метилурацилом.