ВОПРОС О ТОМ КАК ВЫЛЕЧЕТЬ СИМПТОМЫ ШИЗОФРЕННИ ПОСЛЕ УПОТРЕБЛЕНИЯ ЛЕГАЛКИ

№722164 вопрос о том как вылечеть симптомы шизофренни после употребления легалки
Александр Муж., 22 лет. Россия Новгород
Здравствуйте, хочу расказать о своей проблеме и состаянии после употребления травы и GWH, и спросить
что мне лучше бы делать рас со мной такое . Вообщем вот, употреблял я траву-марихуанну, коноплиннные бошки и легалку как и большинство молодых людей желающих выпендриться перед самим собой, всего это было 6-7 месяцев и пил бывает , раз два в неделю накуривался от нечего делать жизнь у меня не радосная, потом решил бросить , потому что началась зимняя сессия. а мне как-то показалось, что по ходу учёбы ((я начал курить в августе и учиться начал в сентябре и всё время покуривал с друзьями от нечего делать вечерком 1-2 раза в неделю что придёться, чтоб как то скрасить безрадусную жизнь работника студента , учусь на вечернем а днём работаю на временных работах)) ,что память моя хуже работать стала( туго доходит, медленно врубаюсь, рассеена концентрация при лабораторных работах), и решил бросить чтоб сессию себе не завалить, но вот беда, через 10 дней после того как бросил, *(куриля последний раз 31 декабря 2012)я лежал в кровати пытаясь заснуть в голове крутились много разных мыслей и я был раздражён своей жизнью и недоволен , и мне стало неочень хорошо, а тоесть я мысленно воображал всякие злобные картины и бесился на всех лёжа в кровате и в один момент я перегнул палку и меня понесло музыка звуки который я представлял , начали безконтрольно играть сами и я их перестал контролировать ,со мной такое было из-за курения очень мощной легалки, а теперь это повторилось, но легалку я уже не курил, и началось: разные простенькие мелодии или какие то крики или плач или истошные оры, мне слышаться по жизни каждый день, как бы вы мысленно можете проиграть мелодию, а тут они насильно мысленно проигрываютья и может казаться что возможно они реально звучат. прошло 8 месяцев с 31 декабря а это так и незаканчивается, хотя временами проходило если я много работал и был нервно возбуждён какой либо идеей,
но проходило часов на 20 а потом опятьначинаеться, всего 3-4 часа в день , я мысленно гоню их из голову вроде, выгнал а потом опять они звучать начинают, когда на них не концентрируешься, вот щас пиша это сообщение забыл о них и их нет, а как задумался снова ка жеться что-что-то завывает, как всё это прекратить?
я конечно если уеду на природу в отшельники жить в деревню, буду там молиться богу и копать огород целыми днями всем подряд и усилинно это из головы вышвыривать , это я думаю пройдёт, но я должен учиться и работать в городе и при слажившемся образе жизни я не могу менять свой образ жизни, вообщем я это просто написал чтоб другие знали, и хочу узнать ваше мнение, как заканчиваються такие вещи, когда они проходят, если они бывают,
я учиться остался сдал вторую сессию но с нового года паралельно жил с этой фигнёй , с ней учился , вроде память нормальная , такого что галюцинации вышибали меня из реальности не было,
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Прежде, чем решать вопросы по лечению, необходимо досконально разобраться в сути проблемы, в Вашем состоянии, в особенностях Вашей личности. Заочно, по переписке это сделать невозможно. Найдите возможность и обратитесь к врачу-психотерапевту, работающему с проблемами зависимостей. Ну, само собой разумеющееся - не употребляйте наркотиков в дальнейшем, то, что с вами происходит очень серьёзный звонок об опасности!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы описываете не симптоматику шизофрении, а последствия токсического поражения головного мозга - синтетическими каннабиоидами, входящими в состав этих порошков. Пройдите полномасштабную дезинтоксикационную терапию у врача психиатра-нарколога, и делайте соответствующие выводы на будущее из этого урока. Возможно, что потребуется пройти и восстановительное нейро-метаболическое лечение, но для этого, обратиться необходимо будет уже - к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуй те, Александр.
Некоторые наркотические препараты и особенно галлюциногены вызывают спонтанное возвращение пережитых состояний, так называемый флешбек. Это связано не с тем, что препарат остается в крови, а с особенностями психики человека вспоминать и переживать заново сверхинтенсивные эмоциональные переживания и стрессы. Во время получения опыта сильных переживаний на фоне употребления психоактивного вещества возникают инграммы - некие бессознательные образы, звуки, телесные переживания. Они не осознаются, поэтому человек не может их контролировать. Инграммы - это всякие внешние события, которые шли параллельно во время эмоционального переживания. И при повторной встрече с любой инграммой (музыка, кт. звучала тогда, человек, кт. был рядом, произнесенное слово, надавливание на левый мизинец и т.д. и т.п.) она заново запускает переживания и ощущения, имеющие место при употреблении наркотика. Инграмма схожа с понятием "якоря" в НЛП. Если эти якоря не убрать, то со временем развивается невротическое состояние, это и происходит сейчас.
В этом случае нужна медикаментозная и глубинная индивидуальная психотерапия.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.