СИЛЬНЫЙ ДЕФИЦИТ КОММУНИКАЦИОННЫХ НАВЫКОВ ПЛЮС СОПУТСТВУЮЩИЕ ПСИХ. РАССТРОЙСТВА

№780289 Сильный дефицит коммуникационных навыков плюс сопутствующие псих. расстройства
Олег Муж., 36 лет. Талгар
Проблема заключается в сильном дефиците коммуникационных навыков у взрослого, если так можно сказать в моем случае, человека в возрасте 36 лет; а чего еще ожидать, если почти не отходить от компьютера в ущерб всему прочему с подросткового возраста. Почти маугли, мля... Поддерживать управляемые нормальные долговременные отношения с другими людьми почти всегда не удается. Можно ли это назвать полной социальной дезадаптацией? В связи с указанной проблемой присоединились также какие-то психические расстройства. Подозреваю социофобию, депрессию и тревожное расстройство, возможно генерализованное. Депрессия присутствует уже лет 15. В своем пике она возможно имела среднюю тяжесть, однако в последние лет 10 это расстройство пошло на спад и сейчас присутствует либо как расстройство легкой тяжести или как вообще скрытая форма депрессии. Особого снижения настроения вроде бы нет, однако замедленность мышления и обеднение эммоциональной сферы до сих пор присутствует, хотя и в меньшей степени чем раньше. Все это возникло на почве органического расстройства личности. Практически не работаю по указанным причинам и сижу на шее у матери. Старый девственик без перспектив что-либо изменить с этим. Иногда бывают случайные заработки связанные с ремонтом компьютеров, но погоды они не делают и себя обеспечить я не в состоянии. Постоянно где-то работать не получается из-за указанных проблем, которые доводят до сильного стресса и невротических реакций, прекращающихся при увольнении. В общем, полная жопа, простите за выражение. Я считаю, что мне бы сильно не помешала психиатрическая помощь и в первую очередь видимо требуется длительная работа с психотерапевтом для решения проблемы с общением. Что делать в такой ситуации? Чем могут помочь в ПНД кроме терапии вторичных псих. расстройств, учитывая мою крайнюю ограниченность в финансах? Проблема осложняется еще тем, что я не совсем представляю себе как взаимодействовать с врачем... Более менее связно я свои мысли излагаю на бумаге находясь в одиночестве и никуда не торопясь. В кабинете же врача боюсь буду как говорится ни бе, ни мэ, ни кукареку и толку боюсь от такого общения не будет. Однако при психотерапии важен контакт врача с пациентом... Что делать с этим не представляю.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Думаю, Вам лучше обращаться не в ПНД, а найти возможность поработать со специалистом психотерапевтом или толковым психологом - частным порядком. Подход в ПНД слишком формален.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Олег. Правильно решили. что Вам необходимо поработать с психологом или врачом психотерапевтом, но я понимаю психологические и материальные трудности. Можно проводить психотерапию по переписке, а потом с улучшением состояния по скайпу или очно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если хотите решить проблему, то путь только один - ОЧНО обратиться к хорошему врачу-психотерапевту.Проблема решаема, но заочно (по скайпу), это будут напрасно выкинутое время и деньги.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Олег.Найти грамотного и квалифицированного врача психотерапевта-психиатра в Талгаре - Вы вряд ли сможете. Имеет смысл доехать до Алматы, или рассмотреть возможность получения консультативной помощи, общаясь с врачом - в формате теле-конференции посредством того же SKYPE.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олег.
Если Вам привычнее общение через интернет, то стоит остановиться на работе с психологом или психотерапевтом в этом формате. Можно даже начать с переписки и постепенно перейти на терапию через скайп.
Практически все консультирующие здесь психотерапевты проводят психотерапию онлайн по скайпу. Выбирайте специалиста, которому Вы доверяете и обращайтесь к нему лично. Стоимость первого сеанса психотерапии от нашей клиники 1500р, последующих - по 1000р. Мы проводим консультации и психотерапию онлайн с 2001 года. Начать можно будет сразу, после высказанного Вами намерения и оплаты услуги.