ОЧ.СКЛЕРОДЕРМИЯ , ГЕРПЕС

№1018543 Оч.Склеродермия , герпес
Камила Жен., 29 лет. Минск
Здравствуйте! задам вопрос здесь тк дерматологи не отвечают а у меня паника.
У меня Оч. склеродермия с подросткового возраста (появилась от воздействия на кожу косм. продукта). Пролечили, обследовали, дальше просто наблюдаться. Наблюдаюсь иногда. Последний раз была у дерматолога вчера, врач молодая ,сказала у меня стойкая ремиссия, нечего принимать не надо, витамины, проверяться и все.
Сейчас я в диком страхе т к у меня есть генитальный герпес уже как пол года и высыпания каждый мес. при этом перед высыпаниями тянет низ живота, отдает в бедро, неприятные боли (не сильные) в правой ноге. Так было и в первый раз высыпаний только намного больнее и больше симптомов и опять же только боли в правой ноге,бедре.
Теперь появился Дикий Страх что у меня что то с суставами и это возможно переход в Сист. склеродермию????? Может ли герпес повлиять на оч склеродермию??????
Еще у меня всегда были проблемы с ЖКТ (склонность к запором, тошнота на нервн почве, гастрит) такие проблемы были еще до появления уменя ОЧ. Склеродермы. В интернете читала что у больных систменой тоже есть проблемы с жкт. или там определенные проблемы???? Мне когда я только заболела ОС сделали УЗИ органов брюшной полости, зонд( также был проходящий гастрит, что то с желчью).
Обоснованы ли мои опосения на счет генитального герпеса и жкт??? Буду благодарна за ответы.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Абсолютно не обоснованы ваши опасения. Кстати за время работы ревматологом я ни разу не наблюдала перехода очаговой склеродермии в системную. А я областной специалист, мне везут все со всей области...