С-РЕАКТИВНЫЙ БЕЛОК

№134905 С-реактивный белок
Татьяна Жен., 24 лет. Россия Радужный
Здравствуйте, скажите пожалуйста! Год назад мне поставили диагноз атроз левого коленного сустава 1-2 степени, сейчас я беременна (срок 16 недель), врач назначил анализ на С- реактивный белок, и он оказался положителен, сдавала повторно и опять положителен. Ни терапевт, ни гинеколог, которые меня лечат, не знают почему он положителен. Может ли атроз повлиять на анализ СРБ? Надежда только на Вас. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Бондаренко Борис Владимирович. хирург
хирург
С-реактивный белок показатель ревматических заболеваний,но не очень достоверный.Он может повышаться и при других процессах в организме в том числе и при беременности.В данном случае есть подозрение на ревматоидный гонартроз-артроз коленного сустава.Чтобы поставить все точки над И,нужно сдать анализ на ревматоидный фактор и ряд других анализов.Обратитесь к ревматологам-они знают весь комплекс исследований при ревматических проявлениях.