«БЛУЖДАЮЩИЕ» БОЛИ В СУСТАВАХ

№253599 «Блуждающие» боли в суставах
Виктория Жен., 24 лет. Прага
Добрый день.

Беспокоят странные боли в суставах. Около 1.5 недель. Началось с левой ступни, в середине ступни как бы сводило. Ходить было не больно, но постоянно чувствовалось неприятное ощущение. Через 3-4 дня промассировала ногу, прошло. На следующий день начало болеть левое колено . С внутренней стороны (где коленки друг к другу прижимаются), болит косточка при надавливании, некоторых движениях, ходьбе. Ногу не ударяла. Отека и температуры нет.

Сегодня стало сводить кисть правой руки. Тоже посередине, если выгибать кисть, то как будто сводит. На тыльной стороне небольшой бугорок, твердый. При надавливании болит. Но это не синяк. Тоже не ударяла.

Еще до этого больше года болит поясица слева, когда ложусь. Ощущение сдавливания. Утром проходит.

Сейчас 4 месяца занимаюсь с тренером в зале. Укрепляю спину, уделяю внимание растяжке. Боль в пояснице уменьшилась. Вроде же наоборот суставы должны спасибо сказать.

В 15 лет ревматоидный артрит на фоне кишечной инфекции. Сколиоз.

Вопросы: к какому врачу мне лучше всего обратится, какие исследования понадобятся и что это м.б. за странные такие боли?
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Начните с определения электролитов в крови ( калий и кальций), затем обратитесь к артрологу или ревматологу. Сделайте снимки шейного и пояснично-крестцового отдела позвоночника с крестцово-подвздошными суставами, сдайте анализ на ревмопробы.Дальше по обстоятельствам.