НЕУТОЧНЕННОЕ ДИФФУЗНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ

№325722 Неуточненное диффузное заболевание соединительной ткани
Ника Жен., 23 лет. Казахстан Караганда
Здравствуйте. Мне 23 года. На протяжении полутора лет моноцитоз до 15%, гемоглобин немного снижен: от 104 до 116, эритроциты 3,4-3,6, тромбоциты 159-182, СОЭ 13-23, Rg легких б/о, LE клетки трижды положительны (единичные клетки). Онемение кистей рук. Доплер верхних конечностей - гемодинамически значимый стеноз более выр. в дистальных отделах. Что это такое может быть, подскажите пожалуйста.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Моноцитоз может наблюдаться при массе заболеваний: инфекции, системные заболевания соединительной ткани, заболевания крови, туберкулез, сифилис и т.д и т.п.Единичные положительные LE клетки ни о чем не говорят.Онемение кистей может быть при проблемах с позвоночником.Никаких советов и диагнозов по интернету!Обращайтесь очно к врачу и тщательно обследуйтесь и ищите причину.