ВЕРНЫЙ ЛИ ДИАГНОЗ И НАЗНАЧЕННОЕ ЛЕЧЕНИЕ?

№334880 Верный ли диагноз и назначенное лечение?
Елена Кобзарь Жен., 32 лет. Украина Киев
Путем исключения ревматоидного артрита ( ревматолог назначила 1. узи коленок - снижение высоты суставной щели,толщина гиалинового хряща 2 и 2,5 на другой коленке; 2. - в платной клинике анализы - там антитела цитрулинованого виментина -8,9 ; общ белок - 74, фр альбум - 50, фр глобулины - 50, их соотношение -1, фракция альфа1 - 8,3, фракция альфа2-10,. фр бета глоб-12,6,фр гама - 18,8) поставили диагноз Поли остео артроз . Сильные боли начались впервые этим летом, после частых холодных душей в стопах, голеностопах, голенях . Просто колени болели и ранее, диагноз был 2 года назад - деформирующий артроз. Не лечился, кремом и какие-то таблетки рекламируемые пропила. Иногда в локте что-то болело, то в одном то в другом и раньше. В детстве помню ломило ного и тоже ходили к ревматологу. Назначили Мукосат - 30 уколов, ультрафастин гель и ранселекс. Правильное назначение? Нет ли качественней и эффективней препаратов, методов? Ранселекс от ревматоидного артрита ведь. Боролась с болезнью этим летом так - мазала ноги диклофенаком 3 недели. Есть и общие анализы из поликлиники - биохимический крови, клинический, на сахар, моча. - не знаю, нужны ли от туда данные. Ревматолог обратила внимание на Еозинофилы - 8. Сейчас приступ прошел. Не лечилась еще. Пожалуйста, проконсультируйте!
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Каковы показатели СОЭ, РФ, СРБ? Что еще написано в УЗИ? У Вас практически нормальная тольщина гиалиновых хрящей для артроза. Ревматоидный артрит бывает и при низких уровнях виметина.Ренселекс это нестероидное противовоспалительное средство. используется при болях в суставах любого генеза, а не только ревматоидного артрита. Мукосат неплохой препарат для лечения артроза. Эозинофилы могут повышаться при любой аллрегической реакции.Более конкретно не могу ничего сказать. Я не видела Вас, Ваши суставы, не пальпировала их, не видела объем движений. У меня больше вопросов, чем ответов.Доверяйте Вашему врачу.