ПРИЧИНА АРТРОЗА В 24 ГОДА - ГОРЛО???

№391832 причина артроза в 24 года - горло???
Евгений Муж., 25 лет. россия Москва
здравствуйте!
мне 24 года, в детстве часто болел ангинами, заработал хр. тонзиллит.
в 2002 году начались первые изменения в суставах пальцев ног. обследование у врача - ревмо, соэ, срб, бехтерева в норме. сказали - растешь. долее болеть стали почти все кости в суставах, болели по 2-3 недели, потом сами проходили (вместе болело горло и немного яички).
два года вообще ничего не беспокоило по поводу костей, но 24 декабря 2010 года опять та же история.
с каждым таким «подходом» суставы деформируются больше и больше, появляются наросты костные, которые при прощупывании болят.
может ли это быть связано с миндалинами и может их удалить?
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Обратитесь к ревматологу очно. Вас надо смотреть, Ваши анализы надо смотреть, возможно, потребуются какие-то дополнительные анализы.