СИНОВИТ ПРАВОГО КОЛЕННОГО СУСТАВА

№406103 Синовит правого коленного сустава
Ольга Жен., 21 лет. Воронеж
Здравствуйте! В течение 6 лет не могу избавиться от синовита правого коленного сустава. Перепробовала всё: нестероидные противовоспалительные, мази, компрессы, физиопроцедуры, лазер, гимнастика. Небольшое и временное облегчение - только от блокады с дипроспаном(воспаление уходит месяца на 2, но хруст в суставе сохраняется). МРТ: хронический продуктивно-пролиферативный синовит прав. колен. сустава и супрапателлярной сумки, теносиновит сухожилия подколенной мышцы. Эрозий, кист нет, миниск не повреждён, гиалиновый хрящ ровный, суставная щель не изменена, свободных тел нет. Постоянно сохраняется выпот в верхнем завороте до 13 см3.
Боли только при давлении на сустав (не могу сесть «на корточки»).
Другие суставы не беспокоят.
Скажите, показана ли в моём случае синовэктомия? И насколько она травматична?
Спасибо.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Вам показано уточнение диагноза, а не синовэктомия!Обследуйтесь на предмет реактивного и псориатического артрита.
Нетрадиционная медицина
Джагфар Анварович. врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
Я врач Восточной медицины частной практики и имею успешный опыт в лечении таких заболеваний как у Вас. Не имея успеха в лекарственном лечении в течение 6 лет, предлагаю Вам найтти специалиста по Су Джок терапиив в Вашем регионе, думаю он сумеет Вам помочь. Если есть вопросы мой адрес djagfar@mail.ru