ХЛАМИДИОЗ И УРОПЛАЗМОЗ

№413550 хламидиоз и уроплазмоз
Ольга Жен., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У моего ребенка в крови обнаружены хламидии и уроплазмы. Кровь здавали по поводу:заболело колено,немного припухло. Начали обследоваться.Все анализы на ревмопробы нормальные. Ставили под вопросом инфекциооно аллергический артрит.Биохимия,общие анализы в норме. Сказали здатькровь на инфекции,обнаружили хламидии и уроплазмы выше нормы. Откуда они попали в организм и могли ли они дать осложнения на костный скелет?
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Пришлите, пожалуйста, результаты анализов. При подозрении на реактивные артриты хламидийной этиологии делается посев соскоба из мочеиспускательного канала, а не кровь. Диагноза инфекционно-аллергический артрит уже давно не существует.