ДВУСТОРОННИЙ САКРОИЛЕИТ

№458712 Двусторонний сакроилеит
Анна Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Полтора года назад появились боли в пояснично-крестцовой зоне. После многочисленных исследований и анализов ничего кроме начальных признаков остеохондроза мне не ставили. Сделала недавно снимок подвздошно-копчиковых сочленений. На снимке диагноз- двусторонний сакроилеит. Перечитав много информации об этом диагнозе поняла что это свидетельствует о болезни Бехтерева. Меня это повергло в шоковое состояние. Скажите пожалуйста. Это 100% так? Или еще есть шанс, что это не болезнь Бехтерева? К ревматологу только через 2 недели. И еще один момент. Читала о том, что при б. Бехтерева боли усиливаются в состоянии покоя, под утро, а при нагрузке становятся легче. У меня наоборот, к вечеру после нагрузок болит, ложусь спать, порой уснуть не могу от боли, а к утру все проходит, утром почти не болит. Заранее спасибо за консультацию.
Прямая специальность
Борзова Светлана Владимировна. ревматолог, член казахстанской ассоциации врачей по остеопорозу
ревматолог, член казахстанской ассоциации врачей по остеопорозу
Анна, боли о которых вы говорите не характерны для бехтерева. Процент заболевания женщин очень мал, хотя и есть, чаще болеют мужчины. По одному снимку диагноз не ставится, сходите к ревматологу и надо будет наблюдаться не которое время.