БОЛЬ В ПРАВОМ ТАЗОБЕДРЕННОМ СУСТАВЕ

№461744 Боль в правом тазобедренном суставе
Николай Муж., 22 лет. Россия Шуя
Здравствуйте, меня зовут Николай, мне 22. Я занимаюсь тяжёлой атлетикой приблизительно 5 лет. Приблизительно два года назад появилась боль в правом тазобедренном суставе. Особенно сильно она появлялась после выполнения становой тяги, в этом упражнении приходится широко расставлять ноги. Это время я особо не обращал на дискомфорт внимания, так как, как правило он проходил после тренировки, но сейчас боль стала ощущаться при движении бедра в сторону. Также я заметил существенное ухудшение подвижности суставов, особенно правого. Начал использовать упражнения на растяжку, стал болеть и левый тазобедренный сустав, но подвижность немного улучшилась. Вопрос: возможно ли лечение, какие упражнения можно выполнять и продолжать ли упражнения на растяжку?
Спасибо.
Другая специальность
Мезенцев Игорь Анатольевич. Врач ортопед-травматолог, кандидат медицинских наук
Врач ортопед-травматолог, кандидат медицинских наук
Николай! Считаю необходимым обследовать суставы. Необходима МТР или рентгенография суставов и осмотр ортепеда. Советую Вам, как физически аткивному человеку не затягивать с обследованием. Нагрузка на суставы высока и нужно решать что делать.
Прямая специальность
Борзова Светлана Владимировна. ревматолог, член казахстанской ассоциации врачей по остеопорозу
ревматолог, член казахстанской ассоциации врачей по остеопорозу
Николай, вам нужно обследоваться. На даный момент растяжки лучше не делать, выполняйте упражнения без нагрузок. И обязательно обратитесь к ревматологу.