ПОДОЗРЕНИЕ НА РЕВМАТОИДНЫЙ АРТРИТ У ЖЕНЩИНЫ

№486958 Подозрение на ревматоидный артрит у женщины
Максим Муж., 27 лет. Россия Калининград
Зарегистрированный пользователь
28.07.2011 20:37
Женщина, 36 лет, пол года назад заболела ОРЗ. После перенесенного заболевания начались проблемы с суставами, а точнее - сильные острые боли. При чем, боли точечные (если пальпировать сустав, то острой болью отдает только одна точка на конкретном суставе. Но суставов много, потому и точек болевых много) Сдала ОАК, а так же проверилась у гинеколога на скрытые инфекции - всё чисто. Дважды в одно время делала 2 одинаковых анализа в разных клиниках на имунный статус - в одном - отрицательно, в другом зашкаливает. Что, и как не понятно. Терапия стероидами и прочей химией только симптоматийна и разрушает ЖКТ. На ТТГ анализы не сдавала - не видит смысла - внеших проявлений щитовидки не наблюдается. Сердце в норме - ЭКГ норма, что тоже свидетельствует и о норме щитовидки. Врачи ставят диагноз ревматоидный артрит, но это лишь собирательный диагноз, никакой конкретики. Воспаляются все суставы, при том, иногда с изменением цвета кожи вокруг сустава (хотя и редко) - покраснения. На фоне этого повысилась сенсибилизация. Начались аллергические реакции неизвестной этиологии в виде отеков квинке (крапивница), носящие спонтанный и непостоянный характер. Сильные боли сопровождаются временными повышениями температуры. Думаю, все эти симптомы надо под одну крышу подводить. Явно что-то очень очевидное, но что? ПОМОГИТЕ!!! КАК БЫТЬ??? Человек хороший погибает!!! Наши, Калининградские врачи, бессильны. Возможно, потому что не хотят. Спасение утопающих - дело рук сами знаете кого.
Прямая специальность
Борзова Светлана Владимировна. ревматолог, член казахстанской ассоциации врачей по остеопорозу
Рейтинг. Борзова Светлана Владимировна
ревматолог, член казахстанской ассоциации врачей по остеопорозу
Максим, вы своими медицинскими терминами стерли и не рассказали всей картины. По вашему описанию сказать не возможно. Опишите жалобы пациентки, Биохимию крови делали,какие показатели СОЭ.эозинофилов? Какие суставы болят и какие начали болеть первыми, рентген суставов опишите. Тогда можно что нибудь подсказать
Время создания: 29 Июля 2011 11:30
Оценок: 0
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Рейтинг. Ирина Эдуардовна
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
1. "Калининградские врачи, бессильны. Возможно, потому что не хотят. Спасение утопающих - дело рук сами знаете кого." - не хочу слышать подобного о коллегах. Знаю нескольких калининградских коллег, замечательные специалисты. 2. Если проблема не разрешилась, посетите крупный ревматологический центр.3. До тех пор, пока в ВАшем сознании будут доминировать дремучая медицинская безграмотность, неоправданное высокое самомнение о своих ошибочных суждениях, неуважение к специалистам, а именно:
--- "ТТГ анализы не сдавала - не видит смысла - внеших проявлений щитовидки не наблюдается.", ---"Сердце в норме - ЭКГ норма, что тоже свидетельствует и о норме щитовидки", --- "На фоне этого повысилась сенсибилизация. Начались аллергические реакции неизвестной этиологии в виде отеков квинке (крапивница), носящие спонтанный и непостоянный характер" (откуда Вы знаете как выглядит крапивница?! что совсем не одно и то же с отеками Квинке)....... , --- "Терапия стероидами и прочей химией только симптоматийна и разрушает ЖКТ"
- помощь просто физически невозможна. ТОлько на доверии и выполнении рекомендаций строятся отношения врач-больной.Если каждый знает, что и как.... так зачем писать в интернет?"Дважды в одно время делала 2 одинаковых анализа в разных клиниках на имунный статус - в одном - отрицательно, в другом зашкаливает" - что зашкаливает....?.....Вы сами не позволяете помочь вам. Посмотрите, как люди пишут вопросы.... А Вы что написали? Кляузу?Должна сказать, что диагноз РА - сложен для заочного консультирования. Тем более, не больной, а её родственников или знакомых. Есть и права больного на защиту информации о здоровье. Тем более, что конкретно в ВАшем письме нет ни одного объективного показателя.Желаю Вам терпеливого доктора. И конечно, грамотного. Иных не бывает.
Время создания: 05 Сентября 2011 00:58
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.04.2018
10:54
Анастасия :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1
Сообщений: 162
29.01.2018
19:02
Татьяна :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1
Сообщений: 96
03.12.2010
02:10
Катя :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1
Сообщений: 38
03.10.2018
16:05
Ольга :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1
Сообщений: 37
13.07.2018
15:56
Евгения :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 2
Сообщений: 34
14.10.2018
19:15
Светлана :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1
Сообщений: 29
14.04.2018
08:16
Teresa :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1
Сообщений: 27
17.02.2016
20:19
Елена :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 4
Сообщений: 24
07.04.2018
09:44
Сергей :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1
Сообщений: 24
13.10.2018
00:06
Ирина :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1
Сообщений: 23