РЕЦИДИВИРУЮЩИЙ СИНОВИТ КОЛЕННОГО СУСТАВА
№760169 Рецидивирующий синовит коленного сустава
Инга Жен., 37 лет. Россия Уфа
29.01.2014 23:29
Более 2 мес. назад удар коленом об угол двери. Острая боль прошла минут через 5, больше не беспокоила. Через 3 дня начал отекать сустав. Гиперемии, повыш.кожной темп., боли не было. Ограничение сгибания-разгибания Из-за скопления жидкости. МРТ - разрыв заднего рога 2 ст. по St., повреждение ПКС. Лечение-НПВС , мази 7 дней. Отек прошел. При приседании острая боль с мед.стороны, там же при пальпации. Появилось ощущение трения-переката в суставе, щелчки, после которых это ощущение проходит, потом появляется снова. Так дней от3 до7, затем сустав отекает, опять НПВС, дней через 7 проходит, появляется трение с перекатом, щелчки. Итак по сей день. Ортопеды настаивают на операции. Как Вы считаете, в чем причина моего синовита.

Анна Борисовна. Врач-терапевт
Я считаю, травма запустила процесс воспаления.
Время создания: 30 Января 2014 08:07